добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Звания, медали и благодарности вручили полицейским Великих Лук в их профессиональный праздник

1 11 фото + видео
В День сотрудника органов внутренних дел, 10 ноября, в великолукском отделе МВД состоялось торжественное чествование работников полиции. В профессиональный праздник им были вручены благодарности администрации города, грамоты и медали ведомства. Несколько человек в торжественной обстановке получили новые звания — 10 ноября им были вручены погоны.

Первым с Днем сотрудника органов внутренних дел великолукских полицейских и ветеранов милиции поздравил Сергей Михайлов, полковник полиции, начальник ОМВД России по городу Великие Луки. Сергей Николаевич сказал: «Прошедший год для сотрудников органов внутренних дел был ознаменован серьезными переменами. Прошла масштабная реформа Министерства внутренних дел. С переименованием подразделений милиции в полицию изменилось и название сегодняшнего праздника. Ранее мы отмечали День милиции, сегодня День сотрудника органов внутренних дел.
Существенное сокращение штатной численности органов внутренних дел, которое коснулось и наш отдел, добавило нагрузку на личный состав. Увеличились требования к профессиональным и морально-деловым качествам каждого сотрудника. Ужесточился спрос со стороны руководства. Наш отдел успешно прошел стадию реформирования и подошел к сегодняшнему празднику с определенными положительными результатами».
Глава города Виктор Волынцев, поздравляя действующих сотрудников органов внутренних дел, членов их семей и ветеранов, отметил, что, в ряды органов внутренних дел идут люди по зову сердца, потому что работа очень серьезная и трудная. Виктор Васильевич сказал, что положительные результаты работы полиции заметны не только из статистики уменьшения преступлений и роста раскрываемости, но и по благодарностям великолучан, которые поступают в адрес полицейских в администрацию города.

Глава города также отметил, что полиции предстоит тяжелая работа по обеспечению правопорядка на выборах 4 декабря. Он попросил всех, кто будет задействован в охране порядка в этот день, подойти к делу очень серьезно.

Виктор Конеев, председатель комитета по строительству, архитектуре и градостроительству, поздравил полицейских от имени администрации города. Он зачитал приветственный адрес от главы администрации Великих Лук Николая Козловского.

На праздничном собрании за совместную работу по обеспечению правопорядка Сергей Михайлов поблагодарил руководителей смежных с полицией структур.
«Вся деятельность сотрудников отдела Министерства внутренних дел по городу Великие Луки по обеспечению законных прав и интересов граждан осуществлялась в тесном взаимодействии с сотрудниками других правоохранительных органов и органов местного самоуправления»,
— сказал он.

В свою очередь с профессиональным праздником полицейских поздравили прокурор города Александр Григорьев, председатель Великолукского городского суда Лидия Морозова и руководитель следственного отдела по городу Великие Луки следственного управления СК РФ по Псковской области, майор юстиции Олег Блинов.

В День сотрудника органов внутренних дел работникам полиции были вручены грамоты, медали и очередные звания.

В праздничный день великолукский отдел МВД отметил наградами не только личный состав, но и работников частных охранных организаций, которые сотрудничают с полицией.

Также почетные грамоты ОМВД за взаимодействие с правоохранительными органами были вручены средствам массовой информации. Благодарности от полиции получили газеты «Великолукская правда. Новости» и АНО «Великолукская правда». Единственным средством массовой информации в интернете, который удостоился подобной чести, стал портал Луки.ру.

Комментарии

  • djoker 11 ноября 2011 23:43 #
    Полицейские Великих Лук, очень ухорежет. Но, наверное привыкнем.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх