добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолучанка стала второй вице-мисс конкурса красоты «Мисс СНГ-2011»

4
В Витебске прошел международный межвузовский конкурс красоты «Мисс СНГ-2011». В Витебской ордена «Знак Почета» государственной академии ветеринарной медицины выбирали королеву красоты среди студенток аграрных вузов СНГ. В конкурсе приняли участие двенадцать девушек из Беларуси, России и Украины — будущие ветеринары, агрономы, экономисты. Принимала участие в этом конкурсе и студентка ВГСХА — будущий бухгалтер Алексеева Юлия.

На пути к финальной церемонии награждения победительниц и номинантов девушкам пришлось раскрывать свои таланты в пяти конкурсных испытаниях. Каждая из конкурсанток в своей «визитной карточке» рассказала не только о себе, но представила родной край и вуз, из которого приехала. Алена Смульская — студентка Оренбургского государственного аграрного университета — вышла на сцену в пуховом платке, который у всех жителей нашей необъятной страны ассоциируется с ее далекой родиной. Также членов жюри и зрителей удивила Мария Бережная, представлявшая Волгоградскую сельскохозяйственную академию, которая обратилась ко всем собравшимся в зрительном зале на белорусском языке. Юле Алексеевой рассказать о себе, городе Великие Луки и родной академии помогли студенты инженерного факультета Е. Селезнев и А. Романов, которые с присущим им юмором и артистизмом представили конкурсантку. Огромное впечатление на зрителей своими спецэффектами, режиссурой и потрясающим качеством оставил и видеоролик конкурсантки из Великих Лук, отснятый и смонтированный студентом инженерного факультета В. Смирновым.

В дальнейшем девушки познакомили зрителей с традициями, красотой и культурой родного края через демонстрацию национальных костюмов. Также участницы конкурса постарались представить зрительской аудитории свою будущую профессию, продефилировав по сцене с букетами из колбасы и лабораторными пробирками.

В конкурсе талантов выяснилось, что большинство будущих аграриев неплохо поют, увлекаются акробатикой и восточными танцами. Одна из конкурсанток преподнесла членам жюри каравай. Студенты ВГСХА и в этом состязании смогли удивить и завести зрительный зал. Вокальное выступление нашей конкурсантки сопровождалось зажигательным танцем одного из лучших эстрадных танцевальных коллективов не только города Великие Луки, но и Псковской области в составе К. Сойко, А. Сафоновой и О. Кудрявцевой. Девушки смогли настолько поразить компетентное жюри и организаторов конкурса, что получили официальное приглашение на международный межвузовский фестиваль современного танца г. Витебска «Сделай шаг вперёд!».

В завершении конкурсной программы студентки появились на сцене в вечерних платьях. Снова оригинальной была Алена Смульская, осыпавшая членов жюри и зрителей, сидевших в первом ряду, лепестками роз. В итоге ей и досталась корона победительницы конкурса красоты «Мисс СНГ-2011», украшенная горным хрусталем и жемчугом — авторская работа витебского мастера ювелирных дел Г. Смолиевского. Наша участница конкурса в заключительный вечер появилась перед зрителями и жюри в необычном и выгодно отличавшим ее от других конкурсанток вечернем наряде.

Ценный подарок и ленту первой вице-мисс получила студентка из Волгограда Мария Бережная. Второй вице-мисс конкурса была выбрана студентка нашей академии Алексеева Юлия, которой в подарок достались не только лента и музыкальный центр, но и овации и бурные аплодисменты поклонников, которые у нее появились за это время.
Источник: ВГСХА

Комментарии

  • djoker 11 ноября 2011 10:44 #
    Поздравляем)
  • Вадим 11 ноября 2011 11:05 #
    кто не знает юлю. юлю знают все
    • ZloyBabay 11 ноября 2011 11:59 #
      молодец юлька
  • Алания Карпович 11 ноября 2011 16:19 #
    а теперь не только Юлю знают, но и Великие Луки

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх