добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Более 4 тысяч великолучан примут участие в праздничном шествии 4 ноября

3
Общегородское совещание прошло в администрации города 1 ноября. Об итогах октября и планах на ноябрь главе города Виктору Волынцеву, главе администрации города Николаю Козловскому и депутату Псковского областного собрания депутатов Борису Каракаеву рассказали руководители предприятий и организаций, председатели комитетов и управлений администрации города.

Глава администрации города Николай Козловский во вступительном слове обратил внимание на то, что начало отопительного сезона, стартовавшего в Великих Луках 3 октября, прошло нормально благодаря слаженной работе специализированных служб.

Также Николай Николаевич кратно остановился на визите губернатора Псковской области Андрея Турчака в Великие Луки. Глава администрации пообещал, что помимо детского сада на улице Лизы Чайкиной скоро начнет работать детсад на улице имени 3-ей Ударной Армии. Он подчеркнул, что программа развития дошкольного образования будет продолжена и в дальнейшем.

Говоря об открытии сердечно-сосудистого отделения, Николай Николаевич уточнил, что продолжит работать и региональная программа модернизации здравоохранения. В следующем году на развитие медицины в Великих Луках будет выделено более 1 миллиарда рублей.

Также одним из итогов визита Андрея Турчака в город на Ловати станет создание концепции благоустройства Великолукской крепости и повышение ее туристической привлекательности.

Юрий Ильин, начальник ИФНС № 2 по Псковской области, рассказал, что на 1 ноября сумма налоговых сборов за 2011 год составила 2,5 миллиарда рублей, что больше уровня аналогичного периода прошлого года. В федеральный бюджет перечислено 555 миллионов рублей налоговых сборов, в областной — 1 миллиард 400 миллионов, в местную казну — 556 миллионов рублей. Вместе с тем произошло и увеличение задолженности. Основными должниками являются ООО «Нарва», ООО «Сыть» и ИП Павлов.

Начальник финансового управления Наталья Короткова рассказала, что доходная часть городского бюджета в октябре составила 184, 9 миллиона рублей. При этом на дотации различного уровня пришелся 101 миллион рублей, на собственные налоговые сборы — 83, 9 миллиона рублей.

Заместитель начальника ОМВД России по городу Великие Луки, начальник полиции, полковник Сергей Андреев доложил о работе отдела за месяц. Сергей Николаевич рассказал, что в октябре в Великих Луках было совершено 1 убийство. В прошлом месяце на территории города задержана группа лиц, совершавших особо тяжкие преступления.

В октябре в Великих Луках совершено 2633 административных правонарушений, из них по линии ГИБДД — 2111, 170 протоколов составлено за нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, еще 214 — за распитие крепких напитков.

За месяц в городе произошло 205 ДТП, в 12 авариях есть пострадавшие. За 31 день задержано 44 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

Общая сумма штрафов, выписанных полицейскими, составила 371 тысячу рублей.

В конце доклада начальник полиции отметил, что великолукский Отдел министерства внутренних дел готов осуществлять охрану законности и порядка в предвыборный период и непосредственно 4 декабря.

Начальник ОГПН, полковник Сергей Назаров рассказал, что за 10 месяцев 2011 года в Великих Луках произошло 487 происшествий. Пожарные выезжали на 304 загорания. Сто восемнадцать вызовов оказались ложными. За десять месяцев в городе зарегистрировано 15 поджогов.

Также Сергей Андреевич привел цифры погибших в огне. В этом году пожары привели к 9 человеческим жертвам. Он отметил, что это в два раза больше, чем в прошлом году. Ущерб от пожаров составил больше 7 миллионов рублей.

Начальник Отдела пожарной безопасности обратил внимание, что в ходе проверок выявлено 2874 нарушения пожарной безопасности. Сумма штрафов превышает 1 миллион рублей.

Сергей Назаров рассказал, что в ходе подготовки к выборам в государственную Думу пожарные проверят в Великих Луках состояние 43 избирательных участков. Будет проведена проверка мест проведения новогодних мероприятий и массового скопления людей.

Начальник оперативного отдела Комитета ГО и ЧС администрации города Сергей Дубинин в своем выступлении сказал, что в октябре в Великих Луках чрезвычайных ситуаций не было. Сергей Викторович рассказал о прошедших заседаниях Комиссии по ГО и ЧС и работе единой диспетчерской службы.

Также Сергей Дубинин доложил о том, что уже состоялись 2 сессии учебно-методического центра, организованного Комитетом по ГО и ЧС. В ноябре пройдет третья.

О том, как в Великих Луках будут праздновать День народного единства, на совещании рассказала председатель Комитета культуры Валентина Зандер. В 11:00 на проспекте Ленина начнется праздничное шествие. Сбор участников намечен на 10:30 утра. Во главе колонны пойдет группа знаменосцев. Впервые в этом году у великолучан есть шанс увидеть группу сопровождения духового оркестра.

В праздничном шествии в честь Дня народного единства примут участие более 4 тысяч человек. Такое количество заявок поступило на сегодняшний день.

На пути праздничной колонны будут работать 2 музыкальные площадки: на площади Рокоссовского и у здания администрации.

Когда колонна прибудет на площадь Ленина, начнется праздничный митинг, во время которого к стеле Воинской славы будет возложена корзина с живыми цветами. После этого на площади начнется праздничная программа «Мы вместе».

Валентина Ивановна отметила, что все праздничные дни будет работать краеведческий музей, выставочные залы, драматический театр. В библиотеках, в том числе в ДГБ им. А. Гайдара, пройдут специальные мероприятия. Как сказала председатель комитета культуры, сделано все, чтобы великолучане провели праздничные выходные интересно.

Комментарии

  • Jas 1 ноября 2011 14:14 #
    схожу если не просплю
  • Доктор Злобный 1 ноября 2011 14:31 #
    от же бида-бида, я ж дежурный по рубрике на этот день. Как же я искренне рад за наш народ
  • svsrus@mail.ru 2 ноября 2011 12:20 #
    А я не пойду. Поеду лучше на озеро.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх