добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В центральной районной больнице прошло плановое совещание

0
Плановое совещание в МУЗ ЦРБ, было посвящено вопросам, связанным с дальнейшей модернизацией здравоохранения и решению проблем, которые стоят сегодня перед районными медиками. В совещании приняли участие глава Великолукского района И. В. Калашников и заместитель главы администрации района по социальной политике Ю. Г. Муравьев.

Главная мысль, которая здесь прозвучала, — в районе удалось сохранить систему здравоохранения в целом. По-прежнему работают поликлиника, больница, отделение скорой помощи, офис врача общей практики и все 28 ФАПов в сельских поселениях.

Выступая перед медперсоналом, главный врач ЦРБ С. М. Коровкин, а затем и главный бухгалтер Л. В. Радушина, довели до сведения работников, как им предстоит работать в ближайшее время. Поднимались также вопросы оплаты труда, оснащения оборудованием, медикаментами, ремонта здания больницы и другие.

Важность сохранения в районе сферы здравоохранения отметил в своем выступлении и Ю. Г. Муравьев. Он говорил об объеме ремонтных работ и медицинском оборудовании, которое поступит сюда в ноябре. В настоящее время закончен ремонт кровли поликлиники, отремонтированы пять палат в стационаре, кабинет УЗИ, помещение лаборатории, частично заменены оконные блоки, в коридорах укладывается керамическая плитка. В скором времени в больницу поступят новый аппарат УЗИ и два анализатора в лабораторию.

Также Юрий Геннадьевич обрисовал ситуацию, связанную с переходом бюджетной сферы на новую систему оплаты труда, в частности, здравоохранения, где заработная плата, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, выросла в среднем на 19%. Как положительный момент он отметил, что коллектив ЦРБ в основном работоспособный и со своими задачами справляется. Правда, здесь пока не удалось решить вопросы обеспечения врачами-специалистами и выделения двух квартир, однако данные проблемы не останутся без внимания.

В заключение к медицинским работникам обратился И. В. Калашников. Он сказал, что отзывы населения о работе коллектива хорошие, и это главное, вопросы же по зарплате с учетом установленных надбавок будут решаться. Большая протяжность района и отсутствие своего районного центра, подчеркнул Игорь Викторович, создают определенные трудности в работе медиков, но руководство больницы наладило качественные профессиональные контакты с другими медицинскими учреждениями города, области, что позволяет оказывать вовремя действенную помощь особо нуждающимся больным. Жителям важно ощущать, что в районе есть медицинское обслуживание, и медработники всегда придут к ним на помощь.

После совещания глава района осмотрел больницу, побывал в кабинете УЗИ, палатах, где произведен ремонт, посетил отделение скорой помощи.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх