добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолукских призывников проверят на употребление наркотиков

1
С 1 октября по 31 декабря текущего года в Псковской области проходит Всероссийская антинаркотическая акция «Призывник», инициированная Федеральной службой России по контролю за оборотом наркотиков. В рамках акции сотрудники Управления ФСКН России по Псковской области проводят профилактическую работу на предмет освещения правовых, социальных и медицинских аспектов потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Это такие мероприятия, как проведение профилактической работы по пропаганде здорового образа жизни среди граждан при постановке на воинский учет, призыве, поступлении на военную службу по контракту, распространение среди призывников печатной продукции, пропагандирующей здоровый образ жизни, разъясняющей пагубные последствия употребления наркотиков, организация и проведение профилактической антинаркотической работы на сборных пунктах областного комиссариата и отделе Псковского областного военкомата по Великолукскому, Новосокольническому, Куньинскому районам и г. Великие Луки среди граждан, призванных на военную службу, выборочное (по медицинским показаниям) тестирование граждан на предмет потребления наркотических средств перед отправкой в войска на сборном пункте Военного комиссариата областного центра.

В целях эффективной организации антинаркотической работы среди молодежи призывного возраста между Управлением ФСКН России по Псковской области и областным военным комиссариатом подписано соглашение о взаимодействии управления и военного комиссариата в области профилактики наркомании и незаконного оборота наркотиков.

Стороны соглашения будут осуществлять поиск новых форм в решении комплекса проблем в сфере профилактики и борьбы с незаконным потреблением и распространением наркотиков.

Управление ФСКН России по Псковской области взяло на себя обязательство оказывать военкомату поддержку в пропаганде здорового образа жизни, антинаркотической пропаганде, повышении уровня правовых знаний работников военкомата. В свою очередь военкомат должен своевременно сообщать о фактах нарушения работниками законодательства в области оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ. А также размещать образцы плакатов и других пропагандистских материалов профилактической направленности в помещениях военкомата.

Комментарии

  • Вадим 26 октября 2011 11:55 #
    зашибись.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх