Новости
Новости

Великолукские самбисты стали победителями первенства Тверской области

2
Пятнадцатого октября в городе Ржев Тверской области состоялось первенство области по самбо. От ДЮСШ №4 на эти состязания отправилось пять воспитанников Андрея Олеговича Симонова.

В весовой категории до 40 кг участвовали братья Никитенковы. Выиграв три схватки на двоих они оба вышли в финал, где ведя два балла Евгений на последней минуте встречи пропустил бросок на два балла от Леонида и уступил. Таким образом Леонид поднялся на верхнюю ступень пьедестала почёта, а Евгений остался на второй.

В весе до 51 кг боролся двукратный победитель Тверских первенств —- Лебедев Олег. В первой встрече встретив достойное сопротивление Олег на последней минуте сумел провести болевой приём и вышел в полуфинальную стадию соревнований. Во второй схватке был повержен Джаха Зикреев. Финальная встреча стала самой короткой на всех состязаниях. За 20 секунд Олег провёл ущемление икроножной мышцы и стал трёхкратным победителем первенств Тверской области.

В категории до 59 кг два великолукских спортсмена —- Москвенков Дмитрий и Королёв Сергей уверенно дошли до полуфинальных схваток. В полуфинальных встречах Дмитрий неожиданно уступил Махарову Мошаду из Твери, а Сергей выиграв также у представителя Твери Смирнова Алесандра вышел в финал на обидчика Дмитрия. В последствии Дмитрий в борьбе за третье место не оставил ни единого шанса самбисту из Конаково Завьялову Александру, а Сергей выигрывая у Махарова один балл, упустил инициативу и получил предупреждение. За 30 секунд до конца схватки желая отыграться Сергей попался на бросок и проиграл этот финал.