добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В результате аварий на прошлой неделе пострадало 5 человек

0
Триста двадцать шесть сообщений о происшествиях поступило в дежурную часть ОМВД с 26 сентября по 2 октября. Как сообщил в понедельник, 3 октября, начальник Штаба ОМВД России по городу Великие Луки, подполковник внутренней службы Андрей Владимирович Яковлев, за прошлую неделю в Великих Луках совершено 27 преступлений.

По-прежнему из общего числа преступлений самое большое количество составляют кражи — 10. Весомую часть занимают побои — 8. В числе преступлений, инкриминируемых другими статьями уголовного кодекса: 1 грабеж, 1 угроза убийством, 1 угон и 2 факта сбыта поддельных денежных купюр.

В период с 26 сентября по 2 октября в дежурную часть было доставлено 55 человек, 7 из них по подозрению в совершении преступлений. За неделю полицейскими изъято 10,5 литров алкогольной продукции и 1 ружье.

За совершение административных правонарушений к ответственности привлечено 522 человека, 471 — за нарушение правил ПДД. За семь дней сотрудниками полиции на дорогах города задержано 10 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. По сравнению с предыдущей неделей выросло количество ДТП: с 26 сентября по 2 октября произошло 48 аварий, в пяти случаях есть пострадавшие.

В 15:10 двадцать седьмого сентября возле дома №56а по проспекту Октябрьскому девушка 1986 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 21063, не справилась с управлением, выехала на тротуар и придавила пешехода к стене. В результате ДТП женщина — пешеход 1959 года рождения госпитализирована.

Двадцать восьмого сентября в 20:25 возле дома №17 по ул. Дружбы ВАЗ 2114, за рулем которого находился водитель 1988 года рождения, совершил наезд на пешехода 1946 года рождения, который перебегал дорогу вне зоны пешеходного перехода. Мужчина, решивший нарушить ПДД, госпитализирован с телесными повреждениями.

В пятницу, 30 сентября, в 13:50 возле дома № 8 на улице Вокзальной водитель автомобиля ГАЗ 3302 (1966 года рождения) совершил наезд на пешехода. Девочка 2003 года рождения решила перейти дорогу в неположенном месте. Как следствие, попала под колеса и получила травмы.

Ранним утром в субботу, 1 октября, в 7:15 возле дома №10 по ул. Мелиораторов, автомобиль ВАЗ 2115 под управлением девушки 1986 года рождения, совершил наезд на пешехода 1983 года рождения, гулявшего по проезжей части. В результате аварии пешеход был госпитализирован, как установили медики, на момент опасной прогулки он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В субботу в 14:20 водитель автомобиля Mercedes 1952 года рождения, ехавший по по направлению от улицы Ботвина в сторону улицы 3-ей Ударной Армии, возле дома №11 по проспекту Октябрьскому на нерегулируемом перекрестке решил совершить разворот. В процессе совершения маневра автомобилист не заметил мотоцикл Yamaha, который тоже двигался по проспекту в сторону 3-ей Ударной. В аварии пострадал мотоциклист 1986 года рождения, который после столкновения был доставлен в реанимацию.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх