добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В ДК имени Ленина прошел праздничный концерт детских творческих коллективов Великих Лук

0
Двадцать второго сентября в доме культуры им. Ленина прошел праздничный концерт «Мы вместе» в честь посвящения детей в члены творческих коллективов дома культуры. Для юных зрителей и их родителей выступали ребята из творческих коллективов города — «Жемчужина», «Клякса», «Карусель» и «Трубадур».

Ведущими программы стали добрые духи дома культуры: Фея Творчества, Фея Вдохновения и старшая сестра Фея Искусств.

Они рассказали про лучшие коллективы ДК. Так, команда образцового хореографического коллектива «Клякса» ежегодно принимает участие во всех мероприятиях дома культуры, выступает на различных площадках города Великие Луки. Участники «Кляксы» не раз становились лауреатами и дипломантами городских, областных и всероссийских конкурсов.

Концерт продолжился выступлением детского народного музыкального театра «Трубадур». Участники этого театра — талантливые актеры, музыканты, вокалисты и танцоры — создают интереснейшие спектакли, каждое их выступление надолго остается в памяти зрителей. В 2010 году театр «Трубадур» одержал победу на международном конкурсе юношеских театров «Золотой ключик», который проходил в Берлине.
Участники образцового хореографического коллектива «Жемчужина» отличаются тем, что замечают прекрасное в деталях. Каждый танец в их исполнении превращается в настоящий миниспектакль. Участники коллектива также не один раз становились призерами и лауреатами областных и всероссийских конкурсов и фестивалей.

Следует отметить и коллектив образцовой шоу-группы «Карусель», в активе которого насчитывается выпуск шести авторских альбомов. Участники этого коллектива также являются неоднократными лауреатами и дипломантами международных и всероссийских конкурсов.

В перерывах между выступлениями ведущие провели веселые игры с маленькими зрителями, исполнили танец под музыку известной песни Macarena.

В рамках мероприятия также прошла презентация сайта дома культуры, который открылся 20 сентября. На главной странице сайта представлена информация о мероприятиях, планах на будущее; в разделе «творческие коллективы» можно увидеть информацию о лучших коллективах заведения, послушать запись или посмотреть видео с отчетных концертов или мероприятий. В ближайшем будущем на сайте появится сервис заказа билетов.

В заключение концертной программы на сцену пригласили руководителей творческих коллективов, которые пожелали удачи своим новым воспитанникам и пообещали сделать все от них зависящее для успеха в новом году.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх