добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Губернатор Псковской области пообещал гимназистам построить спортплощадку

6 25 фото
Сегодня, 1 сентября, после капитального ремонта открылась гимназия имени С. В. Ковалевской. Поздравить учеников с этим событием приехал губернатор Псковской области Андрей Турчак. Он вместе с представителями областной и городской администрации присутствовал на торжественной линейке и оценил ремонт учебного заведения.

Торжественная линейка, посвященная 1 сентября, началась в 9 утра. После капитального ремонта в школу пошли 470 учеников, включая 2 первых класса по 25 человек.

Губернатор Андрей Турчак поздравил учащихся, учителей и родителей с началом нового учебного года. «Вдвойне радостно, что новый учебный год начинается сегодня в новом здании», — добавил он.

Андрей Турчак признал существование недоделок в ремонте, но заверил, что в ближайшее время они будут устранены. Губернатор пообещал, что до 1 октября будут закончены работы в пищеблоке и спортивном зале.
«Много было дискуссий, споров, обсуждений, стоит ли сегодня нам здесь встречаться. И, как мне кажется, мы вместе с родителями, учителями приняли правильное решение. Новый учебный год должен начинаться в гимназии, в родном здании»,
— сказал губернатор.

Андрей Анатольевич рассказал о планах строительства современной, многофункциональной спортивной площадки на территории гимназии.

Губернатор поблагодарил всех, кто работал на объекте: «То что удалось сделать за такие сроки, со всеми нашими административными задержками — это действительно подвиг».

Глава области пожелал старшим ученикам успехов в учебе, не только с точки зрения хороших оценок, но и с точки зрения подготовки к взрослой, в том числе, социальной жизни, первоклассникам интересных уроков и хороших учителей.

Глава администрации города Николай Козловский поздравил школьников с началом учебного года и пожелал им успехов в учебе, отличных оценок, глубоких знаний:
«Мне также приятно отметить, что сегодня, в День знаний, в нашем городе отмечается еще один праздник — открытие после капитального ремонта гимназии имени Софьи Ковалевской. Усилиями нескольких строительных компаний при поддержке администрации области, лично губернатора нашей области Турчака Андрея Анатольевича, здание гимназии приобрело современный, комфортный вид».
Николай Николаевич поблагодарил всех работников строительных компаний, принимавших участие в ремонте гимназии, за то, что они не формально, с душой подошли к своему делу.

Директор гимназии Сергей Козлов обратился к ученикам: «Дорогие ребята, вот и пришел новый учебный год. Позади 20 лет. Последний год был самым сложным, полным ожиданий».

Он отметил, что гимназия может по праву называться лидером образования не только Псковской области, но и всей России. Он рассказал, что половина призовых мест на областных олимпиадах, которые заняли великолучане, принадлежат гимназистам.

Сергей Дмитриевич упомянул высокие баллы учеников по ЕГЭ и успешное поступление воспитанников гимназии в ВУЗы.
«Напутствуя вас на будущее, я хотел бы сказать два девиза, которые я бы хотел, чтобы вы пронесли через всю жизнь. Первый девиз присутствует в главной работе Софьи Ковалевской: «Говори, что знаешь, делай, что должен, и будет, чему быть». Со вторым девизом выросло наше поколение: «Бороться и искать, найти и не сдаваться». Счастливого вам нового учебного года!»,
— добавил директор.

Сергей Дмитриевич также поблагодарил строителей и лично директора «Алексстрой» Виктора Александрова за работу.

Виктор Александров от имени всех строителей поздравил учеников гимназии с Днем знаний и пожелал, что бы им было приятно приходить в отремонтированное здание учебного заведения. Он отметил, что ремонт пришлось делать в очень краткие сроки, работать сверхурочно, но обещание выполнить удалось. Виктор Васильевич преподнес директору гимназии подарок.

Губернатор Андрей Турчак, глава администрации Великих Лук и гимназист-отличник, десятиклассник Юрий Романенко, торжественно разрезали символическую ленточку.

Первый звонок в обновленной школе прозвенел в руках у первоклассницы Анастасии Гусевой, которую по традиции нес на руках одиннадцатиклассник Павел Соколов. Первыми в отремонтированное здание гимназии вошли первоклассники.

После окончания линейки губернатор Андрей Турчак осмотрел несколько кабинетов гимназии, помещение столовой, подвальный этаж.

Глава области побывал на первом уроке в 1 «А» классе. Андрей Турчак рассказал, что трое его детей сегодня тоже пошли в школу, и все они когда-то приходили в первый класс и волновались. Он пожелал первоклассникам быть дружными, а родителям пообещал, что все недоделки ремонта, которые даже сегодня видны невооруженным глазом будут оперативно устранены.

Губернатор также упомянул, что каждый учебный год в области будут вводиться в эксплуатацию 2 — 3 капитально отремонтированные школы. В это 1 сентября школьники переступили порог 25 капитально отремонтированных школ региона, сегодня губернатор посетил еще одну открывшуюся после ремонта школу в Дно. Он рассказал, что затраты областного бюджета на подготовку к учебному году на ремонт составили 150 миллионов рублей, а на оборудование, парты, учебные пособие потрачено еще 70 миллионов.

Сергей Козлов рассказал, что общественная приемка школы состоится 5 сентября. Ожидается, что на встречу приедет заместитель губернатора Вера Емельянова.
  1. Ещё по теме
  2. Есть надежда на то, что в гимназии им. С.В. Ковалевской 1 сентября прозвенит звонок — Любовь Ильина
  3. Директор гимназии сомневается в окончании ремонта к первому сентября
  4. Николай Козловский лично провел ревизию капитального ремонта гимназии им. Софьи Ковалевской
  5. Губернатор не оставил строителям шансов не успеть доделать гимназию в Великих Луках

Комментарии

  • Доктор Злобный 1 сентября 2011 15:34 #
    пластиковые двери не тру(
  • делетед 1 сентября 2011 15:44 #
    такие радостные лица на фото)) строителей бы еще посмотреть и их трудовые мозоли)
    • Андреев Денис 1 сентября 2011 15:45 #
      у строителей появилась возможность за долгое время немного поспать)
      • делетед 1 сентября 2011 15:47 #
        да)) но им еще пахать там))
        • Андреев Денис 1 сентября 2011 15:49 #
          мы пахали мы пахали наши пальчики устали щас немного отдохнем и опять пахать начнем

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх