добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Четыре пешехода пострадали в ДТП на прошлой неделе

1
На прошлой неделе в Великих Луках произошло три грабежа, два из них в ночь с 19 на 20 августа во дворе дома № 38 по проспекту Гагарина совершил житель города 1992 года рождения. В отношении подозреваемого уже возбуждено уголовное дело по Статье 161 УК РФ «Грабеж». Об этом журналистам рассказал начальник Штаба ОМВД России по городу Великие Луки, подполковник внутренней службы Андрей Владимирович Яковлев.

Молодой человек 1992 года рождения около двух часов ночи 20 августа ограбил мужчину 1959 года рождения, но этого (мобильного телефон Nokia и наличных денег в сумме 4 тысячи 700 рублей) преступнику оказалось недостаточно, и через полчаса он в том же дворе напал на женщину 1971 года рождения. Она попыталась оказать сопротивление, но вор был сильнее. Ущерб потерпевшей составил 22 тысячи рублей, именно в такую сумму были оценены золотые украшения (серьги, кольцо, браслет), которыми незаконно завладел преступник.

Всего с 22 по 28 августа в великолукскую полицию поступило 358 сообщений, из них о преступлениях — 45. На территории города совершено 7 краж, 3 грабежа, 2 мошенничества, 1 угон, 5 фактов сбыта поддельных купюр, 7 побоев. Сотрудниками полиции раскрыто 32 преступления: 25 — по горячим следам, 7 — ранее совершенных.

За неделю изъято 75 литров алкоголя, а также 3 единицы оружия и 16 патронов.

В городе на Ловати зарегистрировано 653 административных правонарушения, в 487 случаях речь идет о нарушениях ПДД. За семь дней на дорогах города задержано 10 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. В шести ДТП, произошедших на территории Великих Лук, пострадали люди. Общее число аварий на прошлой неделе достигло 38.

22 августа, в 21.40, на нерегулируемом перекрестке Гастелло — Холмская водитель «Renault Kangoo» 1981 года рождения совершил наезд на пешехода. Мужчина 1969 года рождения пересекал проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости. Водитель на момент ДТП был трезв. В результате аварии пешеход госпитализирован.

23 августа, в 17.20, возле дома № 29 по улице Дружбы водитель 1958 года рождения, управлявший автомобилем Ford Focus, совершил наезд на пешехода — женщину 1967 года рождения, переходившую дорогу в неположенном месте. В результате аварии пострадавшая была госпитализирована в ЦГБ.

25 августа, в 21.35, в приемный покой за медицинской помощью обратился житель Санкт-Петербурга 1981 года рождения. Выяснилось, что причиной травм стало ДТП, произошедшее около 10.30 утра этого же дня на перекрестке проспектов Ленина — Октябрьского. Пострадавший был пассажиром автомобиля «Volksvagen Passat», с которым, не предоставив преимущество в движении при проезде регулируемого перекреста, столкнулся автомобиль Opel Ascona под управлением гражданина Республики Беларусь.

Возле дома №40 по проспекту Гагарина 26 августа, в 19.20, водитель автомобиля Volksvagen Golf 1991 года рождения врезался в стоящий автомобиль Volksvagen Passat, за рулем которого находился гражданин 1987 года рождения. В результате аварии пострадала пассажирка автомобиля Volksvagen Passat 1987 года рождения.

Неустановленный водитель 26 августа, в 23.45, на мотоцикле «Иж Юпитер 5К» сбил молодого человека 1991 года рождения, двигавшегося по направлению к пешеходному переходу. Авария произошла на перекрестке проспекта Октябрьского и улицы Энгельса. Водитель скрылся с места ДТП. Пешеход с множественными телесными повреждениями доставлен в больницу.

На следующий день, 27 августа, в 23.20, напротив дома номер 33 по улице Дружбы неизвестный водитель на неустановленной машине совершил наезд на мужчину 1986 года рождения. В результате аварии пешеход получил многочисленные переломы и обратился за медицинской помощью. По факту ДТП ведется проверка.

Комментарии

  • svsrus@mail.ru 31 августа 2011 9:41 #
    Видна работа ГИБДД! Работают парни!

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх