добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Губернатор предложил ковать победу и выиграл великолукские праймериз

0 25 фото
В среду, 10 августа, в Великих Луках прошел пятый, финальный этап общенародного партийного голосования. Для участников праймериз это была последняя возможность получить голоса. По итогам пяти площадок определились кандидаты для последующего выдвижения в депутаты Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия».

В народных праймериз в Великих Луках участвовало 15 кандидатов, каждый из которых должен был за 5 минут убедить уполномоченных проголосовать за него. Не все 15 участников праймериз лично выступали на сцене, за кого-то отчитывались представители, некоторые прислали видео-презентации. Всего в народных праймериз в Псковской области участвовало 30 человек.

После выступления любой присутсвующий в зале мог задать вопрос кандидату. Как и следовало ожидать, наибольшей популярностью пользовался губернатор Андрей Турчак. В своем выступлении он признался, что в Госдуму не пойдет, а с помощью участия в праймериз хочет проверить степень доверия жителей области. В адрес Андрея Анатольевича поступали не только вопросы, но и благодарности: за новые места в детских садах, за ремонт дорог, за строительные работы в медицинских учреждениях города. Его просили помочь решить конкретные вопросы. В конце общения Андрей Анатольевич неожиданно выразил желание повернуться спиной к залу и закончить дискуссию, попросив прочитать надпись на его спине. На футболке губернатора оказался емкий девиз от Псковского кузнечного двора: «О чем толковать, давайте ковать».

В тайном голосовании в Великих Луках приняли участие 416 человек. Именно такое число бюллетеней проверила счетная комиссия.

Каждый уполномоченный выборщик мог проголосовать за любое число кандидатов, недействительными считались только незаполненные бюллетени.

По итогам голосования победителем великолукских праймериз стал Губернатор Псковской области Андрей Турчак (357 голосов). На втором месте с 243 голосами оказался член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Александр Борисов. Третью строчку с результатом 216 голосов занял генеральный директор ОАО «Велмаш» Александр Василевский. Заместитель губернатора Денис Кравченко набрал 204 голоса и занял четвертое место. Елена Бибикова, управляющая Отделением Пенсионного фонда РФ по Псковской области, завоевала 156 голосов и 5 место.

Во второй пятерке голоса и места распределились следующим образом: 6 место (131 голос) — Александр Васильев, руководитель интернет-сообщества «Убитые дороги» Пскова; 7 место (109 голосов) — Елена Косенкова, генеральный директор ЗАО «Псковская швейная фабрика «Славянка»; 8 место (105 голосов) — Виктор Антонов, депутат Государственной Думы; 9 место (99 голосов) — Ульяна Михайлова, Председатель Псковского областного совета профессиональных союзов; 10 место (87 голосов) — Александр Котов, заместитель губернатора Псковской области, секретарь регионального политсовета «Единой России».

По итогам всех пяти площадок Псковской области победителем праймериз стал губернатор Андрей Турчак. Второе место заняла Елена Бибикова, третье — Александр Котов. Четвертое место досталось Александру Васильеву. Денис Кравченко стал пятым, а Ульяна Михайлова шестой.

В результате, посколькугубернатор Андрей Турчак открыто признался, что баллотироваться в Госдуму не собирается, а его зам Александр Котов отказался от участия в предвыборной гонке в пользу Ульяны Михайловой, реальная четверка претендентов в Госдуму такова: Елена Бибикова, управляющая региональным отделением ПФ РФ, лидер интернет-сообщества «Убитые дороги Пскова» Александр Ввасильев, заместитель губернатора Денис Кравченко и председатель облсовпрофа Ульяна Михайлова.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх