добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Николай Козловский лично провел ревизию капитального ремонта гимназии им. Софьи Ковалевской

9 15 фото
Глава администрации города Великие Луки Николай Николаевич Козловский, заявил о необходимости обязательного завершения капитального ремонта гимназии к 1 сентября. При этом, если потребуется, работа должна проходить в сверхурочном режиме, без выходных.

К проверке ремонтных работ кроме Николая Николаевича присоединились глава города Великие Луки Виктор Васильевич Волынцев, председатель комитета по строительству, архитектуре и градостроительству Виктор Федорович Конеев, генеральный подрядчик Виктор Васильевич Александров, директор гимназии им. Софьи Ковалевской Сергей Дмитриевич Козлов, депутат городской думы Владимир Васильевич Спиридонов и прораб Петр Захарович Попов.

Как выяснилось, капитальному ремонту подверглись все четыре этажа гимназии, в настоящее время на верхних этажах ведется облицовка стен, установка подвесных потолков, то есть рабочие перешли к финальному этапу работ. Объем работ на первом и втором этажах еще велик, но генеральный подрядчик уверен, что рабочие постараются уложиться в отведенные сроки.
«Следует увеличить интенсивность, улучшить планирование труда, хотя и так наблюдаются высокие темпы работы. Я думаю, необходимо работать сверхурочно и в выходные, тогда мы сможем 1-го сентября открыть гимназию»,
 — отметил Николай Николаевич.

Глава администрации также отметил высокое качество работы на объекте: «Я сейчас прошел, посмотрел, и мне все нравится. Видно, что работают профессионалы, мастера». Генеральный подрядчик при этом добавил, что на объекте задействовано 150 человек, которые уже перешли на шестидневный, сверхурочный режим работы.

Виктор Волынцев отметил, что депутаты великолукской городской думы постоянно следят за состоянием гимназии, но основной проблемой могло стать недостаточное финансирование:
«Изначально возникали финансовые препятствия, но сейчас они все устранены, что позволит нам сосредоточиться только на работе. Взаимопонимание с администрацией прекрасно налажено. Николай Николаевич принимает непосредственное участие в решении возникающих проблем, договаривается с местными организациями по вопросам вывоза мусора и уборки территории, с комбинатом по благоустройству решает вопрос ремонта асфальта возле гимназии».

Как отметил генеральный подрядчик, готовность проекта в финансовом соотношении обеспечена на 80 %. Задача будет решена в срок.

Напомним, что сроки ремонта гимназии были сокращенны из-за халатности псковской компании ООО «Материк», которая изначально выиграла конкурс на проведение работ, но затянула сроки. Представитель Управления капитального строительства Псковской области Александр Котов, посетивший объект с ревизией в мае этого года, тогда предположил, что потребуется привлечь субподрядные организации, а главная причина отставания заключалась в неправильной организации работы со стороны генерального подрядчика. Спустя некоторое время контракт с ООО «Материк» был расторгнут. Новый контракт был заключен со строительной компанией Виктора Васильевича Александрова «Алекстрой», которая и будет сдавать здание в эксплуатацию.

Общая стоимость проекта составляет 40 млн. рублей. В распоряжение подрядчика уже были перечислены 3 млн. 200 тысяч рублей.

Николай Николаевич в конце встречи подчеркнул, что сроки ремонта не будут переноситься
«Я планирую присутствовать 1-го сентября на открытии гимназии и насколько я знаю, наш губернатор тоже собирается приехать».


  1. Ещё по теме
  2. Губернатор Псковской области пообещал гимназистам построить спортплощадку
  3. Есть надежда на то, что в гимназии им. С.В. Ковалевской 1 сентября прозвенит звонок — Любовь Ильина
  4. Директор гимназии сомневается в окончании ремонта к первому сентября
  5. Губернатор не оставил строителям шансов не успеть доделать гимназию в Великих Луках

Комментарии

  • Тринадцатый 3 августа 2011 17:01 #
    Как выяснилось, капитальному ремонту подверглись все четыре этажа гимназии.

    Неожиданно!}}}
  • Доктор Злобный 4 августа 2011 1:38 #
    о, в спортзале срач
    • делетед 4 августа 2011 10:30 #
      боюсь, что к первому сентября не поспеют оне(
    • svsrus@mail.ru 4 августа 2011 16:02 #
      там всегда был срач ) Только в гимназии спортзал умудрились впихнуть на 4-ый этаж ) Когда там встреча выпускников в обновленной гимназии?
  • svsrus@mail.ru 4 августа 2011 16:02 #
    Сергей Дмитриевич сурове!

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх