добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Сегодня состоялось 65-ое внеочередное заседание Великолукской городской думы

1

27 июля состоялось 65-ое внеочередное заседание Великолукской городской Думы. В рамках основной и дополнительной повесток дня было рассмотрено 7 вопросов.

В частности, депутаты приняли решение увеличить уставной фонд МУП «Тепловые сети» на 6 млн. рублей. Необходимость этой меры, по словам заместителя главы администрации города Великие Луки Е. В. Шумайлова, напрямую связана с реализацией программы по расселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Деньги будут направлены на реконструкцию существующего участка теплотрассы по улице Ботвина, а также строительство новой трассы для подключения к ней домов по улицам Ботвина и Некрасова. Именно в этих новостройках великолучане, попавшие в программу расселения, получат квартиры.

Затем депутаты внесли изменения в бюджет муниципального образования «Город Великие Луки». Расходы увеличены на сумму 557,4 тыс. руб. за счет остатка средств на счете местного бюджета, сложившегося на начало 2011 года. Кроме того, как рассказала начальник финансового управления Л. М. Копшинова, произошло внутреннее перераспределение расходов бюджета города между бюджетополучателями по направлениям расходов.

Поддержали депутаты и изменения в структуре администрации города Великие Луки. Впрочем, они незначительные. Функции первого заместителя главы администрации города переданы заместителю по инфраструктуре города Е.В. Шумайлову. Таким образом, у главы администрации остается пять заместителей.

Депутаты также заслушали информацию «О ходе подготовки муниципальных общеобразовательных учреждений города Великие Луки к новому учебному году». По словам и.о. начальника городского управления образования И.Ю. Репях, на эти цели заложено более 82 млн. рублей из местного, регионального и федерального бюджетов. Более половины этой суммы — 45 млн. будет потрачено на капитальный ремонт здания МОУ «Гимназия им. С. Ковалевской». В других школах и детских садах будет произведен капитальный ремонт части помещений, кровель, санузлов и другие ремонтные работы.

Кроме того, в рамках комплексного проекта модернизации Псковской области государственное управление образования к началу нового учебного года планирует поставки школьной мебели для учащихся первых классов, комплекты интерактивного оборудования (по 1 в каждую школу), оборудование для медицинских кабинетов.

Как заявила И.Ю. Репях, особую тревогу в рамках подготовки образовательных учреждений вызывает выполнение требований государственного пожарного надзора. По итогам плановых проверок весной этого года практически всем учреждениям образования выписано предписаний на общую сумму 76 млн. рублей. В настоящее время разрабатывается целевая программа «Обеспечение первичных мер пожарной безопасности в сфере образования г. Великие Луки на 2012 -2016 годы». Ее реализация приведет к снижению числа объектов, в которых не обеспечивается требуемый уровень пожарной безопасности.

Депутат Великолукской городской Думы по избирательному округу №24 С.Н. Агарев добровольно сложил с себя депутатские полномочия в связи с переходом на работу в администрацию города в качестве заместителя главы администрации по вопросам экономического развития и финансовой политике. Думскую комиссию по бюджету, экономике, финансам, собственности и налоговой политике, которой руководил С.Н. Агарев, возглавит депутат В.Н. Базылев.

Комментарии

  • Кармен 31 июля 2011 1:28 #
    Все правильно , в "Тепловые сети" деньги вливать надо, в первую очередь поднять зарплату работягам - слесарям, которые старую рухлядь ремонтируют, простите, но из г....а, конфетку делают и все своими силами. По сокращали, один слесарь выполняет работу за троих, порой даже не свою, а чужую! На одного слесаря по 5-ть начальников. А зарплата - мизер еле-еле 10 тыс., а бешенные премии получают опять же конторские!

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх