добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

По средам подростки не пьют

15 5 фото
6 июля в Великих Луках состоялся очередной рейд. По традиции в нем участвовали представители правоохранительных органов, администрации и журналисты. Микроавтобус с участниками рейда объехал несколько районов города и сделал 7 остановок. Проверить, не продают ли в магазинах города алкоголь и табачную продукцию несовершеннолетним, выявить факты нахождения лиц до 18 лет в состоянии алкогольного опьянения на улицах города – такие цели перед собой ставили участники рейда.

В рейде участвовали: Заместитель главы администрации города по социальной политике среди несовершеннолетних Александр Шулаев, председатель Комитета по делам молодежи Максим Козлов, депутат Великолукской городской думы Андрей Корнев, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Виктор Тамгин. ОВД города был представлен инспектором Инспекции по делам несовершеннолетних Викторией Ивановой и участковым Виталием Саперовым.

В ходе рейда не было выявлено никаких нарушений закона.

В сквере на площади Ленина возле фонтана в поле зрения участников рейда попали девушки и парни, сидевшие на скамейках напротив друг друга и попивавшие пиво. Но все члены компании оказались совершеннолетними, поэтому никаких санкций не последовало. Участники рейда побеседовали с молодыми людьми и продолжили инспектировать город.

На самой площади участники рейда побеседовали с многочисленной компанией мотоциклистов и велосипедистов. Александра Шулаева заинтересовал вопрос безопасности пешеходов на площади Ленина. Он подчеркнул, что здесь многие гуляют с детьми. Ребята пообещали ездить аккуратно. И в ответ пожаловались на автомобилистов, которые гоняют на площади, и порой открыто выражают свою неприязнь к водителям двухколесных транспортных средств. Они рассказали, что были случаи, когда из открытого окна машины в след байкерам кидались пустые бутылки.

На Летней эстраде в среду вечером было немноголюдно. Только пара компаний сидела на лавочках. Участники рейда обратили внимание на молодых девушек, в руках у которых было по бутылочке пива. Они оказались совершеннолетними и в подтверждении этого были готовы предъявить студенческие билеты.

Заместитель главы администрации города по социальной политике среди несовершеннолетних предложил участникам рейда съездить на Дружбу. Недостроенный дом возле школы №13 – места, которое притягивает определенные компании подростков. Вход в дом – свободный, поэтому ничто не препятствует ребятам там собираться. Все стены дома внутри расписаны надписями, номерами телефонов, символикой молодежных субкультур.

На встречу участникам рейда из недостроенного дома выпорхнул молодой человек, оставивший после себя шлейф табачного аромата. Александр Шулаев рассказал, что собрана информация о торговых точках, где продают спиртное детям, и о таких злачных местах. Этими проблемами занимаются те, кто работает с несовершеннолетними.

Также Александр Анатольевич обратил внимание представителей СМИ на дорогу, соединяющую улицы Гражданская и Дружбы, возле школы №13. Она не оборудована ни светофорами, ни фонарями. Дети, идущие в школу, подвергаются опасности.

В завершении рейда участники отметили, что сегодня было приятно смотреть на город и молодежь. Комиссии не встретился ни один несовершеннолетний с пивом или сигаретой. Но подводя итоги, они отметили, что день и время проведения рейда выбраны не совсем удачно. Следующий рейд состоится в одну из ближайших пятниц.

Комментарии

  • Доктор Злобный 7 июля 2011 12:54 #
    очень актуально, надо не по центру им ходить, а у меня на раёне после 23
  • Саша Бусова 7 июля 2011 14:30 #
    Те, кто ездит на скутарах - не мотоциклист. Т.к. еслиб не было фото, можно было бы подумать,что куча народу, которые действительно ездят на мотоциклах, нарушают,катаясь по площади.
    • forr 8 июля 2011 10:28 #
      ога, они нарушают везде
  • Tim Veshadluy 7 июля 2011 15:17 #
    не там ходите, поукромней места нужно выбирать
  • Мария Андрианова 8 июля 2011 1:39 #
    Пару раз с детьми, гуляли у фантана на Рокосовского, и были свидетелями интерессной картины....Взрослые женщины, с виду приличные и более чем, акуратненько так разложились на лавочке с коробочкой винишка....По всему возвращаясь домой решили раслабиться после трудового дня}}} На часах шестой час, вечер. И алкоголь и сигареты...При всем при том что вокруг сидят и отдыхают пожилые люди, и не смущают их вовсе многочисленные бегающие детки и мамочки с колясками.
    Эта норма?!
    И как мы взрослые можем говорить своим детям о том" что такое хорошо и что такое плохо"?
    • делетед 8 июля 2011 14:16 #
      да, я тоже пару раз сидела вот так на скамейке и пила вино из пакета "магнит". ну а что, у нас был пикник)
  • Андреев Денис 8 июля 2011 20:52 #
    на каникулах подростки пьют ежедневно. пример подают вот эти самые совершеннолетние. запрет на распитие и все будет хорошо.
  • Саша Бусова 9 июля 2011 9:28 #
    Запрет ничем не поможет. Тот кто хочет всегда найдёи где и как.
  • Андреев Денис 9 июля 2011 15:43 #
    запрет уже введен. а искать, может быть необходимо что то другое.
    • Капля дегтя 11 июля 2011 11:29 #
      Да, надо искать сотрудников полиции, которые должны следить за соблюдением запрета.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх