пятница, 19 апреля 2024

В Великих Луках прошел Чемпионат и Первенство России по велоспорту в парной гонке и гонке-критериум

2
С 28 июня по 2 июля 2011 года в Великих Луках прошел Чемпионат и Первенство России по велоспорту в парной гонке и гонке-критериум среди женщин, юниорок и девушек. В этих соревнованиях приняли участие сильнейшие велогонщицы из 20-ти регионах России.

В первый день соревнований прошла парная гонка. У девушек 1997-98 г.р. первое место на дистанции 15 км. заняли Смирнова Анастасия и Михайлова Мария, выступающие за Псковскую область, учащиеся ДЮСШ №3 «Олимпия» г. Великие Луки. Другая пара наших девушек – Иванова Ирина и Ефимова Виктория – заняли 5-е место, тоже большой успех молодых велосипедисток. В парной гонке на 15 км среди девушек 1995-1996 гг. р. победителями первенства России стали представителями нашей команды Быстрова Анна и Сырадоева Маргарита.

Смирнова Анастасия и Михайлова Мария, воспитанницы ДЮСШ №3 «Олимпия», заняли 7-ое место.

Чемпионами России в парной гонке на 25 км стали Бурченкова Александра и Ильиных Юлия из команды «Русь» г. Санкт-Петербург. Бурченкова Александра, чемпионка Европы, участница Олимпийских игр, МС , МК – воспитанница великолукского велоспорта.
Во Всероссийских соревнованиях, проходивших в это же время в городе, среди девочек 1997-1998 г. р. в групповой гонке на 45 км 3-е место заняла участница команды Псковской области, учащаяся ДЮСШ №3 «Олимпия» Михайлова Мария.

В групповой гонке на 45 км среди девушек 1995-96 г.р. победительницей стала Сырадоева Рита, третье место заняла Плужникова Елизавета – обе учащиеся ДЮСШ №3 «Олимпия» г. Великие Луки.

Победительницей в групповой гонке на 80 км стала представительница сборной команды Псковской области, выпускница ДЮСШ №3 «Олимпия» Илющенко Валерия.

В последний день соревнований состоялась гонка-критериум по улицам города. Среди девочек 1995-96 г.р. в гонке на 30 км второе место и серебряную медаль завоевала Сырадоева Маргарита. Плужникова Елизавета была пятой, а Быстрова Анна седьмой.

Среди юниорок в гонке на 40 км серебряную медаль завоевала Илющенко Валерия. У женщин в гонке-критериум на 40 км с большим преимуществом первое место заняла Бурченкова Александра.

Большого успеха в этих соревнованиях наши велосипедистки добились благодаря умной, творческой, профессиональной работе бригады тренеров во главе с заслуженным тренером России Карпенковым Юрием Павловичем.

Соревнования прошли на высоком профессиональном уровне. Особую благодарность выражаем руководителям ООО «Нард» А.В. Солодовникову, ООО «Телекс» С.В. Степанову, компании «Август» Сапунову А.В., «Кварт» Хлестакову В.Л., магазину «Луки-спорт» Ионову В.Н., депутату городской Думы Корневу А.Ю., индивидуальному предпринимателю Емельянову А.В., оказавшим благотворительную помощь в проведении Чемпионата России.