добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

По дорогому красивый праздник "Бригантина"

27
Завтра, 23 июня состоится праздник выпускников «Бригантина». И к этому важному в жизни каждого школьника событию необходимо хорошо подготовиться. Касается это и родителей. Им предстоит подсчитать урон семейного бюджета от «выпускного» праздника.
Луки.ру решили узнать во сколько обойдётся для одной отдельно взятой семьи праздник любимого чада.

Девушкам для того что бы выглядеть безупречно необходимо приобрести выпускное платье, туфли, украшения, аксессуары, сделать прическу, маникюр, купить абонемент в солярий и т.д. Выпускное платье стоит от 4 до 10 тысяч рублей. Туфли или босоножки можно купить за сумму от 1500 до 3500 рублей. Сделать прическу от 1000 до 1500 рублей. На украшение и аксессуары придется потратить от 500 до 2000 рублей. Маникюр и педикюр от 800 до 1300 рублей. Наращивание ногтей, что стало давно уже модным и таким необходимым. Это стоит от 800 до 1500 рублей. Абонемент в солярий от 600 до 1000 рублей.

Итого выходит, что на один внешний вид необходимо в среднем потратить порядка 13500 рублей.

В случае молодых людей, все немного скромнее. Мужской костюм обойдется от 3 до 8 тыс. рублей. Туфли стоят от 1500 до 4000 рублей. Сорочка от 500 до 2000 рублей. Приобрести галстук можно за сумму от 300 до 1500 рублей.

Получается, что родители выпускника должны выложить в среднем 10500 рублей, и это не считая взноса за банкетный зал и подарки учителям.

На организации торжества можно сэкономить: не заказывать тамаду, что стоит примерно 5000-10000 рублей, а пригласить одного ди-джея (3000-6000 рублей).

Праздник в ресторане обойдется 4000-5000 рублей с одного человека. В столовой 2000-3000 рублей. И примерно 1000-1500 рублей на подарки учителям.

Что бы отпраздновать выпускной вечер родителям надо раскошелиться на 10000-15000 рублей в лучшем случае.

Итого стать на время ослепительно красивыми и провести праздничный вечер в кругу одноклассников можно в среднем за 25000 рублей с человека.
  1. Ещё по теме
  2. План празднования "Бригантины"

Комментарии

  • djoker 22 июня 2011 21:35 #
    Вспомню молодость: Костюм 3000 рублей, туфли 1700 рублей, под пиджак майка (бесплатно) + на праздник по 3000 с человека ( с подарками), а в школьной столовой был уже в майке галстуке и джинсах. Причем кто бы в чем не был итог выпускного одинаков.......}}}
  • Андреев Денис 22 июня 2011 22:17 #
    одинаков для всех. но не понимаю что значит подарки учителям?
    • делетед 22 июня 2011 23:45 #
      а что непонятно?
      • Андреев Денис 23 июня 2011 9:09 #
        сумма
        • делетед 23 июня 2011 10:17 #
          сумма определяется родителями
          • Андреев Денис 23 июня 2011 10:36 #
            а потом говорят зарплаты низкие. жить не на что. по средствам надо все-таки.
            • делетед 23 июня 2011 10:46 #
              я работала в школе и получала 3000 рублей в 2006 году. как тебе такая зарплата?
            • делетед 23 июня 2011 10:49 #
              и вообще меня бесят подобные выводы "жить надо по средствам". жить на 10 тыс в месяц, платить коммуналку, покупать еду и одежду себе и ребенку и все на 10 -12 тыр в месяц? да еще и заботиться о воспитании тупого, ленивого, часто наглого подрастающего поколения вот таких родителей, которые тоже считают, что учитель должен жить по средствам и учить их лоботряса?
  • Андреев Денис 23 июня 2011 10:52 #
    зарплатой это сложно назвать. это карманные деньги на обеды. но давным-давно когда я учился в школе, а затем заканчивал её. не было принято делать подарки на большие суммы учителям. признаком дурного тона считалось. сегодня в порядке вещей.
    • делетед 23 июня 2011 10:57 #
      потому что давным-давно на зарплату учителя можно было жить. сейчас нет. я вовсе не одобряю подарки учителям, я прекрасно отдаю себе отчет в том, что все эти подарки (на окончание школы уж точно) должны идти на нужды школе (как делал в свое время мой собственный класс), а не лично учителю, тут уже каждый выбирает сам, но заявления о том, что учитель и так много получает, пусть как-нибудь сократит расходы, сейчас у меня вызывают смех и злость.
  • Андреев Денис 23 июня 2011 10:54 #
    существует много способов заработать денег ещё. у того же учителя - репетиторство.
    • делетед 23 июня 2011 11:11 #
      да что ты говоришь? неужели? ну давай я тебе нарисую картину. молодой учитель пришел в школу работать первый год. первый год-три в школе это: у него нет своего класса, где он может заниматься репетиторством (а если и есть, то дирекция запрещает это делать, поскольку их жаба душит), у него нет еще дидактического, раздаточного, наглядного и прочих дополнительных материалов (которые делаются часто вручную, собираются годами, накапливаются из разных источников) а это значит, что ему все это (чтобы грамотно учить как учеников основных, так и репетиторских) придется делать самому в свободное от работы время, т.е. после основных уроков где-то в 14.00 они закончатся. помимо материалов, каждому учителю (у которого как правило набрано максимальное количество часов) нужно подготовиться к уроку на завтра. таких уроков 5-6 в день в разных классах (у меня были со второго по десятый), а это значит, что надо за полдня подготовить уроки для пяти разных классов (подготовиться означает: найти доп. материалы из литературы, т.к. учебники гавно и давно устарели и только их одних не хватает, написать кучу бумажек (планов уроков и т.п.) для администрации школы, нарисовать штук 30 картинок для учеников начальной школы, которые по картинкам лучше понимают), потом еще найти время для занятий с учеников на репетиторстве за какие-то часто копейки (при этом хорошо если он приходит к тебе домой сам, а бывает, что приходится ехать к нему, т.к. сам живешь в съемной квартире или еще что-то), проверить тетрадки, приготовить поесть себе, найти время на личную жизнь и немного отдохнуть, т.к. завтра рано вставать на уроки. а попутно тебе еще надо приготовить план мероприятий (классное руководство или еще что-то) по так называемой воспитательной работе, подумать почему у тебя таня иванова начала пропускать занятия, а коля петров не хочет учиться и бъет первоклассников, а костя васечкин считает, что жизнь гавно, а ты как работаешь? с 9 до шести в офисе и потом свободен и голова не болит?
      • djoker 23 июня 2011 12:30 #
        +1
      • Андреев Денис 23 июня 2011 12:46 #
        Нет график моей работы немного иной. с 9.00 и до позднего вечера. Во всех профессиях есть свои сложности. Но если захотеть, то можно в космос полететь. Не злитесь. Сегодня у лоботрясов праздник.
        • делетед 23 июня 2011 15:01 #
          я вовсе не злюсь, и в школе даже больше не работаю
      • Доктор Злобный 23 июня 2011 13:09 #
        у миня ваще сакрасчонный рабочей день( и молоко за вреднсть. Мне должно быть стыдно?
  • Digital Mouse 23 июня 2011 13:09 #
    Автор не учел темную сторону праздника. Виски, сигорэтты, презервативы, кому то травки захочется, ну и прочая херня, необходимая произвести впечатление на девочек. Это тоже деньги. В два часа толпа детей будет в Кристалле просерать папину заначку. Ну и ночью ждемс зувки лопающихся ......, в общем детства. ) Динь-динь!
    • Доктор Злобный 23 июня 2011 13:17 #
      очень хорошо было на диком западе, когда буйного посетителя салуна успокаивали метким выстрелом
      • делетед 23 июня 2011 15:02 #
        думаешь это было хорошо для их родителей?)
  • Доктор Злобный 23 июня 2011 13:15 #
    очень хорошо.
    • делетед 23 июня 2011 15:02 #
      ты сегодня добрый какой-то))
  • forr 24 июня 2011 10:04 #
    Праздник в ресторане обойдется 4000-5000 рублей с одного человека
    ------------------------------------------------------

    Парампампам Оо
    Нифига школьники погулять, это что батл шампанского батл ходока +1е 2е и компот?

    2500 это хорошая цена на чела, причем с блекджеком шлюхами и цыганским хором.
    • делетед 24 июня 2011 12:13 #
      школьники щас пошли губа не дура}}} широко гулять надо приучать с детства, молодцы родители))
    • djoker 24 июня 2011 13:40 #
      Согласен. Я тут все ночь гонял то в Хотей то в Кристал и бухал и ел и потратил примерно около 3000 т.р}}}