четверг, 28 марта 2024

Великолучанин Павел Юдин принес России «золото» в командном зачете на международном турнире

0

Великолучанин Павел Юдин вновь показал хороший результат и принес России «золото» в командном зачете на международном турнире. Об этом сообщила его тренер О. Б. Чернобровкина.

Международные юниорские соревнования по пулевой и стендовой стрельбе проходили в немецком городе Зуль с 30 мая по 5 июня. Этот турнир – крупнейшее спортивное событие для молодых стрелков. В программу соревнований были включены как олимпийские, так и не олимпийские дисциплины.

Российская сборная, в состав которой вошел великолучанин Павел Юдин, стала одним из лидеров турнира. Россияне завоевали золотую медаль в личном зачете по стрельбе из скоростного пистолета и пневматического пистолета, а благодаря Павлу Юдину, Николаю Килину и Руслану Вислогузову «золото» оказалось в копилке России и в командном зачете по стрельбе из пневматического пистолета. При этом наша сборная выиграла у команд Германии первого и второго состава 5 и 7 очков соответственно.

Одним из самых напряженных и зрелищных видов соревнований стало состязание в стрельбе на выбывание. По итогам четырех кругов, выявивших самых метких стрелков, в финал вышли два российских спортсмена – Николай Килин и Павел Юдин. Всего несколько очков отделяло нашего земляка от полной победы. Но, к сожалению, дало себя знать психологическое напряжение, и в итоге Павел стал вторым. Тем не менее выступление нашего спортсмена можно по праву назвать успешным, ведь турнир в Зуле входит в систему отбора на первенство Европы и мира.