добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

«Сделаем мир добрее!»

11
День защиты детей, пожалуй, самый волнительный и трепетный праздник. Родители вместе со своими детьми выходят в парк, кафе, дарят подарки и стараются, чтобы этот день остался в памяти их малышей как можно дольше. Но для многих взрослых 1 июня – это еще один повод проявить заботу в отношении тех детей, которые нуждаются в ней больше остальных.

1 июня директор "Группы агентств недвижимости Российской гильдии риэлторов" г. Великие Луки Р.А. Курсаков вместе со своими коллегами посетил два реабилитационных центра - . Для ребят, чье детство проходит в казенных стенах, визит гостей - явление редкое, а потому очень значимое. Они с огромной радостью приняли подарки – большую доску для рисования и билеты в цирк на воде. Для детей – это праздник, для Руслана Александровича событие, которое со временем становится доброй традицией. Компания регулярно осуществляет финансовую помощь детям из многодетных и малообеспеченных семей, детей-сирот, детей-инвалидов. Узнав у директоров тех заведений, в которых пребывают такие ребята, в чем на данный момент они нуждаются больше всего, представители "Группы агентств недвижимости РГР" с подарками навещают маленьких героев, которые в своей жизни, возможно, пережили гораздо больше, чем многие зрелые люди.

Взрослые по силе духа малыши никогда не расстраиваются, если вдруг подарок не оправдал их ожидания – они готовы войти в положение взрослых, они научены жизнью осознавать значимость не подарков, а той работы, которую надо проделать, чтобы эти самые подарки приобрести. Во взрослых, которые понимают насколько важно правильное развитие и хорошие условия жизни ребенка, эти дети вызывают отнюдь не жалость, а немое восхищение от моральных сил малышей и обиду за их не самое беззаботное детство. А ребята, возможно, испытывают гораздо больше положительных эмоций, чем некоторые дети из благополучных семей. Пусть не от путешествий в далекие страны, не от дорогих подарков и не от модной одежды – им достаточно того, что к ним приходят гости, которые их послушают, которые им просто улыбнуться и погладят по голове. И смотрят они в первую очередь не на подарки, а на тех людей, которые их принесли. Талантом выкраивать из любых действий взрослых доброту и тепло наделены единицы. Дети с ограниченными возможностями и дети, оставшиеся без попечения родителей, лучше многих знают как дорого внимание и любое проявление заботы. Они сами стараются завязать диалог с гостями, рассказывают о своей жизни, и самое главное – внимательно слушают своих собеседников и стараются запомнить каждое их слово. Благодаря подобным визитам гостей, детки чувствуют себя кому-то нужными, потому и уважают каждого, кто уделил им хотя бы пару минут. Жаль только, что таких взрослых не так уж и много. Дети надеяться на нас, они целиком и полностью доверяют нам, они нуждаются в нас и не смогут без нас жить. Давайте не разочаруем их детских надежд, а поможем им быть счастливее и любимей.

Комментарии

  • djoker 7 июня 2011 9:17 #
    Хорошо что такие люди еще есть!
    • делетед 7 июня 2011 9:24 #
      да чо там, показуха)
  • djoker 7 июня 2011 12:28 #
    Ну так иди и сделай тоже показуху. У нас в стране, как только кто что то хорошее сделал сразу либо для выгоды, либо показуха.
    • делетед 7 июня 2011 14:24 #
      нажимай кнопку "ответить")
      • djoker 7 июня 2011 15:28 #
        нажал)
        • делетед 7 июня 2011 16:01 #
          ну вот, а теперь поведай что ты сделал непоказного, прежде чем меня отправлять)) а то языком молоть - не мешки ворочить))
          • djoker 7 июня 2011 23:29 #
            Была акция "стань ангелом" - отдал 80% своей з/п за месяц детям сиротам. Вопросы?
            • делетед 8 июня 2011 0:09 #
              да какие могут быть вопросы!))
              а я дважды написала сценарий к детскому празднику в приюте ) и сдала небольшие деньги на подарки это считается?))
  • djoker 8 июня 2011 8:20 #
    конечно.))
    • делетед 8 июня 2011 9:36 #
      нажимай кнопку ответить!}}}
      • djoker 8 июня 2011 9:52 #
        }}} Да нажимаю я! }}}

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх