добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Народные новости
В Псковской области более 500 школьников и студентов объединил Единый день пенсионной грамотности
14 ноября в Псковской области, как и во всей стране, стартовала ежегодная образовательная кампания по повышению пенсионной грамотности среди молодежи.

Ее цель - повышение пенсионной и социальной грамотности учащихся средних школ, студентов средних специальных и высших образовательных учреждений, информирование российской молодежи о действующей пенсионной формуле и возможностях формирования достойного уровня будущей пенсии.

Управляющий региональным Отделением Наталья Мельникова прокомментировала значимость образовательной кампании для пенсионного будущего молодого поколения:

- В юности кажется, что молодость, здоровье и силы нас никогда не оставят, а старость не наступит вовсе. Но все, же каждый из нас в свое время достигнет пенсионного возраста. Условия жизни на пенсии – лучшая оценка результата той трудовой жизни, в которую вступает сегодняшняя молодежь.

Сегодня пенсия формируется по иным правилам, чем у наших родителей, бабушек и дедушек. В системе обязательного пенсионного страхования пенсия не является пособием по старости от государства, одинаковым для всех. Молодые люди имеют возможность с первых дней самостоятельной трудовой жизни формировать будущую пенсию и влиять на ее размер. По каким правилам формируется пения, какими способами можно ее увеличить – необходимо знать уже на старте, чтобы потом не сожалеть об упущенных возможностях.

Отправным событием масштабной акции в восьмой раз стал Единый День пенсионной грамотности, в ходе которого более 500 учащихся и студентов нашего региона посетили Управления и клиентские службы Пенсионного фонда во всех районах области.

В ходе факультативных уроков специалисты территориальных органов ПФР рассказали молодежи о том, каким образом формируется их будущая пенсия, как можно повлиять на ее размер, а главное - как не упустить возможности ее увеличить, т.е. сделать старость продолжением успешной и интересной жизни.

В Пскове и Великих Луках Управления ПФР сегодня посетили студенты ПсковГУ и сельскохозяйственной Академии – будущие экономисты и юристы.

Специально для организации курса ПФР выпустил и распространил по всем регионам России новое издание учебника «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». В нем содержится ключевая информация о российской пенсионной системе, способах формирования будущей пенсии, программах и услугах ПФР. Материал изложен в доступной для подростков форме, с использованием схем, инфографики и рисунков. В конце учебника – занимательный тест, чтобы проверить свои знания. В Псковскую область поступило 6 тысяч экземпляров. Учебное пособие передадут в библиотеки, распространят среди учащихся, студентов, педагогов.

Кроме того, Пенсионный фонд разработал специальный обучающий интерактивный сайт “Школьникам о пенсии”, который также будет предложен вниманию учащихся и студентов: school.pfrf.ru. Образовательная программа продлится до конца года.
0
Ольга

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
28293031123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829301

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх