добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Народные новости
Управляющий Наталья Мельникова приняла участие в подведении итогов реализации социального проекта "Университет серебряного возраста - дорога к долголетию 80 +"
В Пскове состоялся фестиваль "Нам годы не помеха". Это заключительное мероприятие проекта "Университет серебряного возраста - дорога к долголетию 80 +", реализуемого региональным Отделением «Союза пенсионеров России» при поддержке федерального проекта «Старшее поколение», «Команды 2018» и Фонда президентских грантов.

В мероприятии приняли участие представители Администрации Псковской области, общественных ветеранских и партнерских организаций, председатели и активисты советов местных отделений Союза пенсионеров.

Начался фестиваль с «Созвездия талантов», в котором свои достижения продемонстрировали группы оздоровительного танца факультета «Здоровье и долголетие» Университета серебряного возраста, самодеятельные хоровые и танцевальные коллективы пенсионеров нашего региона.

В ходе пленарной части собравшиеся подвели итоги проекта, поделились своей историей участия в проекте, методиками работы с гражданами пожилого возраста, проблемами и планами.

Первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова, принявшая участие в мероприятии, назвала Университет серебряного возраста - успешным социальным проектом.

- За время его реализации вы смогли раскрыть свои способности, получить новые знания и навыки, в частности по профилактике заболеваний и поддержанию здорового образа жизни, - отметила Вера Емельянова. – Участие в проекте способствует всестороннему личностному развитию людей «серебряного возраста», дает возможность раскрытию творческих возможностей, помогает поддерживать здоровый образ жизни.

Координатор проекта «Старшее поколение», управляющий региональным Отделением ПФР Наталья Мельникова поблагодарила участников проекта за активность, стремление участвовать в общественной жизни своего района, города, области, за желание учиться и делиться опытом. Она подчеркнула, что все мероприятия социального проекта направлены на развитие активного долголетия пожилых псковичей.

- На протяжении всего проекта мы были вместе с вами и не переставали восхищаться Вашими достижениями . Вы заряжаете своей энергией, подаете пример оптимизма, неутомимости и жизнелюбия молодому поколению.

Руководитель проекта «Университет серебряного возраста — дорога к долголетию 80+" Светлана Мельничук рассказала, что за в рамках проекта было проведено 40 крупных мероприятий. Более 800 человек получили образовательные услуги.

- Наши студенты посещали группы здоровья, обучались на «Факультете информационных технологий - постигли азы компьютерной грамотности», приняли участие в региональном конкурсе по компьютерному многоборью «Информатика вокруг нас», - пояснила Светлана Мельничук. - Более 2 тысяч человек в по области были задействованы в спортивно-массовых мероприятиях. Пожилые псковичи также были вовлечены в добровольческое движение, 220 пенсионеров получили свидетельства волонтеров.

0
Ольга

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх