добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Народные новости
Конкурс профессионального мастерства «Medica mente…»
В 2016 году по инициативе Великолукского медицинского колледжа был организован Конкурс профессионального мастерства «Medica mente…» (в переводе с латыни - лечить умом). Это стало совместным делом с учреждениями образования «Полоцкий государственный медицинский колледж имени Героя Советского Союза З.М.Туснолобовой-Марченко» (Республика Беларусь) и Тихвинский медицинский колледж (Россия. Ленинградская область). Ярким и профессионально-значимым Международный конкурс стал благодаря труду заместителя директора Великолукского медколледжа Людмилы Чубар, директора Полоцкого медколледжа Татьяны Ефременко и директора Тихвинского медколледжа Николая Зайцева. Основное внимание заведующих отделениями Нины Луценко и Екатерины Быстровой, преподавателей Елены Рудецкой, Валентины Фирсовой и Нины Корнауховой было уделено на разработку конкурсных медицинских заданий, ведь требовалось согласовать нормативы России и Белоруссии, подобрать оборудование, с которым работают студенты наших стран. Значительную помощь при подготовке конкурса оказали руководители великолукских учреждений здравоохранения Игорь Залепа и Татьяна Менькова. Впервые в нашем городе Группа компаний МАРТ (руководитель Александр Солодовников) организовала прямую трансляцию в он-лайн режиме всего международного конкурса, благодаря чему не только делегации, но и все студенты и преподаватели Полоцка и Тихвина смогли стать свидетелями интереснейших событий «Medica mente…». В те дни участники состязаний не только побывали у наших социальных партнеров, но и получили памятные призы и подарки от ГАУЗ ПО «Великолукская стоматологическая поликлиника» (главный врач – Галина Петрова), ЗАО «Подъемные машины» (генеральный директор – Николай Сидоренков) и ООО «Велмаш-С» (генеральный директор – Сергей Сергиенков). 
II Международный конкурс профессионального мастерства среди студентов-медиков состоялся на базе Полоцкого медицинского колледжа (Белоруссия). Как и прежде, в международном конкурсе принимали участие студенты специальности «Лечебное дело» Полоцкого, Тихвинского и Великолукского медицинских колледжей. Организаторы сделали акцент на личную профессиональную подготовку конкурсантов – в разноплановых номинациях оценивались умения, навыки, теоретические знания каждого студента. Жюри конкурса было представлено только медиками – практиками. Так, от Псковской области в его составе были: главный врач Великолукской детской городской больницы Татьяна Менькова и главная медсестра Великолукской межрайонной больницы Наталья Демиденко. Для многочисленной делегации российских студентов были проведены интереснейшие экскурсии по прекрасным местам Белоруссии, организованы встречи и спортивные состязания. 
В июне 2018 года на базе Тихвинского медицинского колледжа в Ленинградской области прошел III международный конкурс. Пять сложных этапов преодолели студенты-выпускники медицинских образовательных учреждений Великих Лук, Тихвина, Полоцка и Выборга. К профессиональным состязаниям прибавлялись встречи и экскурсии, деловые программы, на которых обсуждались темы современного состояния здравоохранения в наших странах и регионах. Прекрасно подготовили команду и приняли самое активное участие в деловых мероприятиях наши Анна Соловьева (заведующая практикой) и Олеся Кайцова (преподаватель). 
В этом году Великолукский медицинский колледж вновь встречает своих друзей. Мы традиционно пригласили к нам, в Великие Луки, студентов Полоцкого и Тихвинского медицинских колледжей. Впервые ждем представителей медколледжей из российских городов Белгород (директор – Евгений Крикун) и Псков (директор Татьяна Кошмак), латвийского Даугавпилса (директор – Ливия Янковска). 
«Медицина без границ» стал девизом студенческого конкурса профессионального мастерства «Medica mente…», в этом суть встречи молодежи наших стран – студентов-медиков. 
________________________________________ 
Великолукский медицинский колледж представляли: в 2016 году – Мария Екимова (Дедовичи), Ольга Герасимова (Торопец), Ангелина Тихомирова (Великие Луки), 
в 2017 году – Кристина Шидловская (Дно), Наталья Кузьмина (Великие Луки), Валерия Лапина (Великие Луки); 
в 2018 году – Анастасия Магалова (Витебск), Анна Иванова (Великие Луки), Светлана Залеская (Невель). 
В этом году в команду Великолукского медицинского колледжа входят: Елизавета Бизюкова (Локня), Елизавета Байкова (Великие Луки) и Яна Семенова (Великие Луки)

Онлайн трансляция конкурса будет осуществляться группой компаний "Март"
0
ГБПОУ ПО "ВМК"

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх