добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Народные новости
Пенсионеры из Новосокольников и Пскова представят область на IХ Всероссийском Чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров в г. Кирове
Псковские пенсионеры сразились в знании IT-технологий. V областной конкурс по компьютерному многоборью среди пенсионеров «Информатика вокруг нас» собрал более 30 пожилых конкурсантов - выпускников курсов компьютерной грамотности и слушателей «Университета третьего возраста» из 20 районов области.
Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Старшее поколение» и социального проекта «Мобильность – норма жизни для старшего поколения» регионального отделения «Союза пенсионеров России» по Псковской области.
Согласно условиям конкурса все конкурсанты - граждане пожилого возраста, мужчины – 60 лет и старше, женщины – 55 лет и старше.
Оценивали работы члены конкурсной комиссии:
- Дмитрий Лобарев (председатель жюри) - директор ресурсного центра подготовки кадров для промышленности и социальной сферы Псковской области,
- Ирина Мозгачева - начальник отдела социальной поддержки отдельных категорий граждан Комитета по социальной защите Псковской области
- Галина Самсонова - начальник отдела профориентации и профессионального обучения Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения,
- Дмитрий Яковлев - заместитель управляющего региональным Отделением ПФР
- Роман Кучмистов - начальник отдела автоматизации Управления ПФР в г. Пскове и Псковском районе.
В зависимости от уровня владения компьютерными навыками, конкурсанты боролись за награды в личном первенстве в категориях «начинающих» или «уверенных» пользователей IT-технологий.
По условиям проведения конкурса в ходе первого этапа (домашнего задания) конкурсанты должны были представить свои презентации на тему «Известные люди нашего края» или «Знаменитые люди села».
Второй и третий этапы состязаний предусматривали выполнение заданий, связанных с поисковой системой Яндекс и сайтом Пенсионного фонда РФ.
В результате трех туров были выявлены победители.
В группе начинающих первое место заняла Светлана Цикунова из Новосокольников, на втором месте — Светлана Лысанова из Пскова, тройку лидеров замкнула Светлана Смирнова из Пушкинских Гор.
В номинации «уверенный пользователь» победу одержала Елена Казандаева из Пскова, «серебро» досталось Светлане Крыловой из Пскова, а «бронза» — Геннадию Коженкову из Островского района.
Каждый конкурсант получил диплом об участии и подарок, отдельно были отмечены авторы лучших презентаций.
Победителям в областном конкурсе представится возможность защищать регион на IХ Всероссийском Чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который состоится в Кирове. Псковская область представит команду в составе 2-х человек (мужчина и женщина). Один из них должен представлять, по уровню своей подготовленности, категорию «Уверенный пользователь» и один – «Начинающий пользователь».
Добавим, что в роли организаторов соревнований выступили Администрация Псковской области, региональное отделение «Союза пенсионеров России» и региональное Отделение ПФР.

0
Ольга

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
25262728293031
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх