добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Народные новости
В Отделении ПФР по Псковской области обсудили ход реализации положений пенсионного законодательства, вступивших в силу с этого года
В Отделении ПФР по Псковской области прошло региональное совещание с руководителями районных учреждений ПФР.
В ходе мероприятия управляющий Отделением Наталья Мельникова проинформировала собравшихся о ключевых направлениях деятельности ПФР в 2019 году и промежуточных результатах работы, обсуждавшихся на недавнем семинаре-совещании с участием членов Правления Пенсионного фонда России, руководителей структурных подразделений Исполнительной дирекции ПФР и управляющих Отделениями Фонда.
В частности управляющий отметила, что основное внимание на совещании в Москве было уделено реализации новых положений пенсионного законодательства, вступивших в силу с этого года.
Так, с 1 января страховые пенсии неработающих пенсионеров были проиндексированы на 7,05%, что выше уровня инфляции, составившей по итогам прошлого года 4,3%. В среднем в январе страховые пенсии неработающих пенсионеров Псковской области увеличились на 937 руб.
Пенсии неработающих сельских пенсионеров, помимо индексации, повышены с учетом 25-процентной надбавки к фиксированной выплате. У большинства жителей села прибавка к пенсии составила 1,3 тыс. рублей.
В настоящее время работа ПФР сосредоточена на индексации пенсий и ежемесячной денежной выплаты сверх прожиточного минимума пенсионера, повышении выплат лицам, ухаживающим за ребенком-инвалидом или инвалидом с детства первой группы, и проактивном предоставлении государственных услуг.
В апреле Отделения ПФР по всей стране, в том числе и в Псковской области, проводят подготовительные мероприятия, чтобы осуществить беззаявительный перерасчет федеральной социальной доплаты к пенсии нескольких миллионов неработающих пенсионеров. Основной перерасчет выплат будет сделан в мае, полностью завершен до 1 июля.
С 1 июля Пенсионный фонд приступит к предоставлению повышенной ежемесячной выплаты неработающим родителям и опекунам детей-инвалидов и инвалидов с детства первой группы. Размер выплаты будет увеличен почти в два раза, с нынешних 5,5 тыс. до 10 тыс. рублей. Новый размер будет автоматически установлен всем ухаживающим и не потребует от них обращения в Пенсионный фонд с заявлением.
Совершенствование системы услуг ПФР в 2019 году проходит по нескольким направлениям, включая улучшение взаимодействия с МФЦ, чтобы человек мог получать все услуги за одно посещение, а также реализацию единых стандартов оказания государственных услуг в клиентских службах ПФР. В течение года планируется увеличить долю услуг, предоставляемых через личные кабинеты на сайте Пенсионного фонда и портале Госуслуг, и развивать проактивное оказание услуг, которое в том числе предусматривает беззаявительное назначение выплат по сведениям, имеющимся у ПФР.

0
Ольга

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
25262728293031
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх