добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Народные новости
Соревнования в Великолукском районе в рамках Всероссийской акции "Отцовский патруль. Мы ГоТовы!"
В рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТовы!» заключительным этапом стал спортивный праздник среди семей неравнодушных к занятию спортом.
Спортивный праздник состоялся 12 февраля 2019 года на базе Русановской школы филиал МОУ «Ивановская средняя школа».
На празднике присутствовали и выступали со словами приветствия Начальник Управления образования Великолукского района Татьяна Николаевна Бирюкова. Начальник отдела по физической культуре, спорту и молодёжной политике Великолукского района Геннадий Мефодьевич Яковлев.
Со словами приветствия перед участниками праздника и присутствующими выступали мастера спорта, чемпионы Всероссийских соревнований, чемпионы северо-западного федерального округа, чемпионы области и будущие участники финала чемпионата России в г. Казань в 2019 году Мишанов Игорь Евгеньевич и Гайнулов Руслан Измагилович. Они рассказали о своих победах, достижениях в спорте, о том, что отцы, папы семейства играют огромную роль в воспитании подрастающего поколения.
Тренер-преподаватель МУДО «ЦВР» Великолукского района, кандидат в мастера спорта Мишанов Евгений Александрович со своей воспитанницей – чемпионкой области и призёром Всероссийских соревнований Хамицкой Александрой показали мастер класс по борьбе самбо.
Спортивный праздник был открыт под гимн России и флаг России, который внесла Голубкова Александра чемпионка области и чемпионка Всероссийских соревнований по лёгкой атлетике.
В программу праздника вошли различные спортивные эстафеты и эстафеты с испытаниями ВФСК ГТО (прыжки в длину с места, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, поднимание туловища за минуту).
Все эстафеты проходили в очень прекрасной атмосфере праздника , доброжелательности и взаимного уважения. Все дети с восторгом и гордостью болели за своих пап «отцов», а те в свою очередь, подбадривали и мотивировали своих детей.
Первое место в нашем празднике заняла семья Зуева Ильи Павловича (жители деревни Переслегино). Второе место заняла семья учащегося Кировской школы филиал МОУ «Булынинская СШ» Шахова Никиты Алексеевича. Третье место семья Черней Юлии Михайловны из деревни Кислово. Все семьи были награждены грамотами, ценными подарками и сладким призом.
Таким образом, можно подвести итог – подобные мероприятия не только способствуют повышению мотивации детей и подростков к ведению здорового образа жизни и занятиями физической культурой, но и сближают детей и их родителей, способствуют укреплению семьи.
0
Балабко Наталья

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
28293031123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728123

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх