добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Народные новости
В Себежском районе 6 семей обратились за ежемесячной выплатой из средств материнского капитала
Жители Себежского района оценили возможность получения из материнского капитала наличных средств, которые можно потратить на любые семейные нужды. По числу заявлений Себежский район входит в число лидеров среди районов Псковской области, где мамы вторых детей наиболее активно реализуют свое право на получение ежемесячных выплат из средств материнского капитала.

С начала года в Себежском районе выдано 34 сертификата на материнский капитал. При этом, с заявлениями на ежемесячную выплату из средств материнского капитала в клиентскую службу Управления ПФР в Себежском районе и Многофункциональный центр обратилось 6 семей. По 3 заявлениям уже начались выплаты.

В числе обратившихся в мае месяце текущего года семья Пашаевых. В марте месяце текущего года в семье Сабины и Тимура родился второй ребенок - сын Эмир. Рождение второго ребенка дало право семье на получение сертификата на материнский (семейный) капитал и право распорядиться им на ежемесячную выплату. Тимур и Сабина Пашаевы решили на семейном совете о необходимости получать пособие из средств материнского капитала каждый месяц, так как малышу именно сейчас необходимо приобретать много детских вещей и принадлежностей для роста и развития. Мама в настоящее время находится в декретном отпуске, Тимур Нариманович работает руководителем группы инженерно-технического обеспечения в ФКУ ИК №3 УФСИН по Псковской области, и поэтому в семье Пашаевых основным источником доходов семьи является заработная плата отца.

Напомним, что ежемесячная выплата полагается нуждающимся семьям, в которых второй ребенок родился или усыновлен после 1 января 2018 года.

Кроме того, право на ежемесячные выплаты из средств материнского капитала имеют семьи, с доходом в расчете на члена семьи ниже 17 697 руб. Это 1,5-кратный размер прожиточного минимума трудоспособного гражданина за II квартал 2017 г. в Псковской области.

Сумма ежемесячной выплаты для семей, проживающих в нашем районе, будет составлять 10 652 руб., это размер прожиточного минимума на ребёнка в Псковской области за II квартал 2017 года.

Получить дополнительные консультации по вопросам получения ежемесячной выплаты можно по телефону Управления ПФР в Себежском районе (8 81140) 21-317
0
Отделение ПФР по Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
30123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх