добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Народные новости
Практика студентов ГБПОУ ПО «Великолукский медицинский колледж» в 2017-2018 учебном году.
В Колледже обучаются на очной и очно-заочной форме 392 студента в 18 группах на отделениях «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Лабораторная диагностика», «Фармация».
Планами учебного процесса в 2017-2018 учебном году предусмотрено проведение 21 учебной и 49 производственной практики (из них 6 преддипломных).
Практическая подготовка студентов осуществляется на 25 базах г.Великие Луки и Псковской области, с которыми заключены договора о практическом обучении студентов Колледжа.
В период с 9.04.2018 по 10.05.2018 студенты 41 «Б» группы проходили преддипломную практику на базах: ГБУЗ ПО «Великолукская МБ», ГБУЗ ПО «Великолукская ДГБ», ГБУЗ ПО «Бежаницкая МБ», ГБУЗ ПО «Порховская МБ, филиал «Дновский»».
Студенты отрабатывали свои теоретические и практические навыки на станциях скорой медицинской помощи, в городской поликлинике №1, на ФАПах.
В ходе прохождения практики, будущие фельдшера работали в бригаде скорой и неотложной медицинской помощи под руководством опытных врачей или фельдшеров. Применяли полученные знания об основах диагностики, неотложной медицинской помощи при экстренных состояниях, тактику фельдшера на догоспитальном этапе.
Работая на ФАПах, студенты проводили санитарно-просветительную работу населения, диспансеризацию сельского населения. В поликлинике студенты отрабатывали свои практические навыки аускультации, пальпации, перкуссии, проводили термометрию, измерение АД, а также спрашивали пациентов об их жалобах, ставили предварительный диагноз, проводили дифференциальную диагностику с другими заболеваниями и назначали лечение под контролем опытных врачей.
Благодаря данной практике, студенты закрепили свои навыки работы в коллективе и команде, научились самостоятельно определять задачи профессионального и личностного развития, занимались самообразованием, организовывали рабочее место с соблюдением требований охраны труда, производственной санитарии, инфекционной и противопожарной безопасности.
Впечатления от практики остались только положительные, студенты осознали сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявили к ней устойчивый интерес.
1 6 фото
ГБПОУ ПО "ВМК"

Комментарии

  • Aleksandr Shulaev 11 мая 2018 22:30 #
    Уважаемые сограждане, а ведь наш медицинский колледж действительно готовит отличных специалистов, добрых и знающих людей. Поддержите их!

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
30123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх