добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Народные новости
В ГБПОУ ПО «Великолукский медицинский колледж» состоялся очередной День открытых дверей.
В соответствии с регистрационными бланками на встречу с будущей профессией пришло около 80 человек. Это были не только учащиеся выпускных классов школ и их родители, но и школьники средних классов, которые стоят в самом начале пути выбора своего профессионального будущего. Учащимся городских и районных школ рассказали об отделениях, о специальностях, об особенностях учебного плана и всего образовательного процесса в колледже.
Профессии, которым обучают в колледже, нужны везде: и в городе, и в сельской местности. Ежегодно колледж принимает на обучение от 80 до 100 человек. При этом среди них не только выпускники школ, но и те, кто уже имеет образование. На бесплатное обучение имеют право те абитуриенты, которые получают среднее профессиональное образование впервые, а также выпускники высших учебных заведений и те, кто освоил программы подготовки квалифицированных рабочих. Для поступления в колледж не требуется сдавать каких-либо экзаменов. Зачисление проводится по среднему баллу аттестата. В 2018 году прием в колледж значительно увеличен – 90 человек. Для гостей была подготовлена презентация и фильм о практическом обучении в колледже. Студенты исполнили песню «Люди в белых халатах» и «Новое поколение».
На мероприятии каждый желающий мог пообщаться со студентами 3 и 4 курсов, получив ответ на вопрос об учебе, о практике, о проживании в общежитии, об интересных мероприятиях из уст своих ровесников. А так же старшекурсники специальностей «Сестринское дело» и «Лечебное дело» провели мастер-классы в оборудованных кабинетах доклинической практики профессиональных дисциплин по выполнению внутримышечных инъекций, наложению различных повязок, оказанию первой помощи, учащиеся потренировались в искусственной вентиляции легких, пеленании детей.

По завершению мероприятия была проведена экскурсия в учебные кабинеты и музей истории здравоохранения города Великие Луки.
Профессия медицинского работника – социальная профессия, поэтому и требования к ней высокие: как к знаниям и умениям, так и к личностным качествам специалиста.
Педагоги колледжа хотят, чтобы к ним пришли студенты, осознанно сделав выбор профессии медицинского работника. Чтобы мотивация поступления в колледж была определена абитуриентом заранее, и на этот выбор могли повлиять не только родители, педагоги, друзья, средства массовой информации, но и лично сам абитуриент.
Посетившие День открытых дверей учащиеся школ проявили большой интерес, были внимательны, активны, задавали вопросы студентам-экскурсоводам, преподавателям и студентам, проводившим мастер-классы.
Опросы гостей и их родителей показали, что мероприятие прошло интересно, а необходимую информацию можно еще раз проверить на сайте колледжа. Там же можно узнать все новое, что связано с профориентационной деятельностью колледжа.
0 7 фото
ГБПОУ ПО "ВМК"

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
2627281234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх