добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Народные новости
27 декабря 2017 года в Великолукском медицинском колледже состоялась встреча с представителями ГБУЗ ПО «Великолукская детская городская больница» по трудоустройству выпускников.
Педагогический коллектив колледжа постоянно осуществляет мониторинг трудоустройства выпускников, рассматривая эту работу как показатель профориентационной и профаадаптационной работы в колледже. Во вступительном слове директор колледжа Заслуженный учитель России Шулаев Александр Анатольевич акцентировала внимание коллег на том, что сегодня содействие в трудоустройстве выпускников является важным направлением деятельности учреждений профессионального образования, став одним из показателей конкурентоспособности и востребованности учебных заведений. Организацией трудоустройства выпускников в колледже занимается Центр содействия трудоустройству выпускников.
Ежегодно на встречу со студентами выпускных групп приходят представители медицинских организацией города Великие Луки и районов Псковской области.
Накануне Нового года со студентами встретились руководство и сотрудники Великолукской детской городской больницы, которая недавно отметила 70 лет со дня основания. Между Великолукским медицинским колледжем и Детской городской больницей заключен договор по организации производственных практик и стажировок для студентов; работодатели привлекаются к разработке образовательных программ, преподаванию клинических дисциплин и проведения государственной практики студентов колледжа, с возможным последующим трудоустройством выпускников. Главный врач ГБУЗ ПО «Великолукская детская городская больница» Менькова Татьяна Алексеевна уделает большое внимание подбору кадров, всегда является инициатором встреч со студентами, присутствует на праздниках вручения дипломов. Результатом совместной работы колледжа и больницы является прочное закрепление молодых специалистов на рабочих местах. Для активной профадаптации на рабочих местах молодых людей важны не только социальные предпосылки, но и их психологические особенности, личностные и деловые качества, все эти факторы учитываются при трудоустройстве будущих медицинских работников.
Представители ВДГБ не только пригласили на работу старшекурсников, но и в эмоциональной форме представили свою профессию, исполнили гимн своего учреждения.
В ответ директор колледжа А.А.Шулаев преподнес подарки, предложив вариант эмблемы больницы. Студенты выпускных групп Полозов В. и Берменков А. преподнесли музыкальные подарки. Менькова Т.А. отметила, что студент Полозов Вячеслав является лучшим санинструктором детского оздоровительного лагеря «Космос», в котором в этом качестве работал 3 года по две смены и пользовался уважением коллег и детей. Татьяна Алексеевны выразила уверенность в том, что и в этом году в ВДГБ придут выпускники, которые своими знаниями и добротой будут помогать маленьким великолучанам.
С большим интересом сотрудники ВДГБ посмотрели новые кабинеты, оборудованные в соответствии со стандартами, отметив соблюдение всех современных требований.
0 4 фото
Великолукский медицинский колледж

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх