добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Народные новости
5 ноября 2017 года в ГБПОУ ПО «Великолукский медицинский колледж» состоялась мероприятие-встреча, связанная с организацией профориентационной работы по профилю подготовки работников здравоохранения и фармации.
Встреча прошла под эгидой ГКУ ПО «Центр занятости города Великие Луки» с участием представителей Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации, управления образования администрации города Великие Луки, учреждений здравоохранения Великих Лук, директоров общеобразовательных учреждений районов юга Псковской области и Великих Лук.
Встречу открыла Первый заместитель врио губернатора Псковской области Емельянова Вера Васильевна, которая проанализировала состояние кадрового обеспечения учреждений здравоохранения, выделила первоочередные задачи по профессиональной подготовке медицинского персонала. Вера Васильевна отметила значительную работу Великолукского медицинского колледжа по совершенствованию образовательнойц деятельности, укреплению материальной базы.
На встрече выступили В.Ю.Колондук – директор Государственного казённого учреждения Псковской области «Центр занятости населения города Великие Луки, Ю.Ю.Скрипин – начальник отдела кадров Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации, А. А.Шулаев - директор ГБПОУ ПО «ВМК», Н.Б.Демиденко - главная медицинская сестра ГБУЗ ПО «Великолукская межрайонная больница». Л.А.Кириллов – заместитель Председателя государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения, начальник отдела программ занятости и рынка труда.
Начальник отдела кадров ГК Псковской области по здравоохранению и фармации Ю.Ю.Скрипин предоставил подробную информацию о положении с обеспечением городов и районов Псковской области медицинскими кадрами. Большой интерес у участников встречи вызвала тема поддержки молодых специалистов, а также целевого обучения в медицинских образовательных организациях. Леонид Алексеевич Кириллов акцентировал внимание на особость профориентационной работы, которая направлена на приход молодежи в образовательные медицинские организации, важность усиления внимание к молодым специалистам учреждений здравоохранения со стороны местных органов власти.
Директор ГБПОУ ПО «ВМК» дал развернутый анализ деятельности учебного заведения по подготовке среднего медицинского персонала, познакомив слушателей с результатами приема и выпуска студентов с 2013 года. Александр Анатольевич проанализировал итоги мониторинга удовлетворенности работодателями (18 организаций здравоохранения Псковской области) молодыми специалистами, выпущенными за последние годы из стен медицинского колледжа, особо отметив эффективность трудоустройства выпускников в учреждения здравоохранения по полученным специальностям – более 96%, и положительные отзывы об их работе, превышающие 7 баллов из десяти по всем показателям при анкетировании в лечебных учреждениях г. Великие Луки и районах Псковской области. Свое мнение о качестве подготовки фельдшеров выразила заместитель главного врача ГБУЗ ПО «Великолукская межрайонная больница» по скорой неотложной помощи Артамонова Н.В., подчеркнув высокий уровень теоретических знаний и практических навыков выпускников, который постоянно повышается в последние годы.
Главная медицинская сестра ГБУЗ ПО «Великолукская межрайонная больница» Демиденко Н.Б. представила директорам школ разработанный план мероприятий по профориентации школьников, который будет для них привлекательным и, в дальнейшем, позволит определиться с будущей медицинской профессией. При обсуждении этого вопроса выступила заместитель Начальника УО г. Великие Луки Репях И.Ю., подчеркнув социальную значимость данной профориентационной работы, ее необходимость для Великих Лук.
В заключение встречи директор ГБПОУ ПО «ВМК» А.А.Шулаев поблагодарил специалистов ГКУ ПО «Центр занятости города Великие Луки», директоров школ города Великие Луки и районов Псковской области за взаимодействие и выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве по вопросам профессиональной ориентации учащихся школ.
Преподаватели и студенты, многие из которых весь этот день были с директорами своих школ, прибывшими в медицинский колледж, провели экскурсию в музей здравоохранения Великих Лук, посетили кабинеты образовательного учреждения, в том числе и вновь открытый «WorldSkills Russia» (Ворлдскиллс Россия - Медицинский социальный уход), побывали в студенческом общежитии.
От имени всех участников мероприятия-встречи были возложены цветы к памятному знаку «Подвиг милосердия».
0 10 фото
Великолукский медицинский колледж

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх