добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Народные новости
Великолучане смогут проверить свои знания о Великой Отечественной войне
Масштабное историческое тестирование пройдет по всей России и за рубежом, предполагается, что участие в нем примут не менее 300 тысяч человек. Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» проводится Молодежным парламентом при Государственной Думе в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!» уже во второй раз.

Годом ранее почти 230 тысяч участников правильно ответили лишь на шестьдесят процентов вопросов. Задания к тесту составят ведущие ученые Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. Всего участникам предложат за 30 минут ответить на 30 вопросов, которые охватят не только военные события, но и подвиги героев, жизнь тыла, освобождение от фашизма Европы. К проверке знаний привлекут и иностранцев.

Акция, которая за рубежом будет иметь название «Тест по истории победы над фашизмом», пройдет более чем в 30 странах. Для этого задания переведут на шесть языков.

— Наша задача привлечь внимание к сохранению знаний. Никакие библиотечные или архивные фонды не смогут заменить народную память. Мы рады, что наша инициатива ежегодно поддерживается стольким количеством неравнодушных людей, среди которых большинство молодежь. Особенно важно, чтобы молодые люди помнили и имели четкую позицию о событиях Великой Отечественной войны, — комментирует руководитель проекта «Каждый день горжусь Россией!» Мария Воропаева.

Тест, как и годом ранее можно будет пройти на специальных площадках и в сети Интернет. Акция начнется в 11 часов по местному времени. Итоги тестирования будут подведены в мае.

В Псковской области Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны проводится при поддержке Молодежного парламента при Псковском областном Собрании депутатов, Общественной палаты Псковской области, Псковского Государственного Университета.

22 апреля 2017 года акция состоится во всех районах Псковской области, в Великих Луках площадкой выступит Академия физической культуры и спорта (аудитория 217). Для всех желающих протестировать свои знания, вне зависимости от пола, возраста тест можно будет пройти в режиме онлайн на сайте кдгр.рф или площадки ВЛГАФК.
0
артем медведев

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
1234567

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх