добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Народные новости
Осуждено лицо за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина в жилом помещении
Прокурором района 16.07.2015 в мировом суде судебного участка № 10 Новосокольнического района поддержано обвинение в отношении гр-на Ф., который совершил преступление, предусмотренное ст.322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).
Установлено, что Ф., как принимающая сторона, 20.03.2015 и 05.05.2015 в отделении УФМС России по Псковской области в Новосокольническом районе умышленно сообщил заведомо недостоверные (ложные) сведения о месте пребывания двух иностранных гражданин республики Азербайджан в жилом доме Ф. в д.Назимово Новосокольнического района, без намерения предоставить этим граждан жилое помещение для проживания.
Прокурором предложено применить к Ф. положения ст.64 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.
Судом первой инстанции 16.07.2015 вынесен обвинительный приговор и с учетом позиции прокурора Ф. назначено вышеуказанное наказание.
Следует отменить, что под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в жилых помещениях в Российской Федерации понимается постановка их на учет по месту пребывания (проживания) в жилых помещениях на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов либо постановка их на учет по месту пребывания в жилых помещениях без намерения пребывать (проживать) в этих помещениях или без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания (проживания).
За такие действия статьей 322.3 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность, и санкция этой статьи предусматривает наказание: штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
В соответствии с примечанием к статье 322.3 УК РФ лицо, совершившее данное преступление освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.
0
Прокуратура Новосокольнического района

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх