Я помню

Память о героях – вечна!
Луки.ру представляют специальный проект к 70-летию Победы.
В нём участвуют школьники Великих Лук, которые рассказывают
о своих предках, погибших или воевавших на полях Великой Отечественной.
Луки.ру

К 70-летию Победы: Я помню

0 видео
В новом выпуске «Я помню» встречайте школу №6 и ее учеников Леонтия Шатрова, Полину Владимирову, Федора Светлорусова, Елену Захарову. Дети расскажут о своих родных: Леонтии Яковлевиче Шатрове, Василии Семеновиче Владимирове, Тимофее Борисовиче Любавином, Борисе Ивановиче Малашенкове.

Отгремели официальные торжества по случаю 70-летия Великой Победы, но юбилейный год продолжается, как продолжается и наша память о событиях и ушедших героях самой страшной войны 20 века. Школьники хранят историю своей семьи и делятся ею с нами, чтобы мы помнили историю своей страны.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
О проекте
Правнуки героев Великой Отечественной войны, родившиеся и выросшие в Великих Луках в мирное время, которое подарили нам деды и прадеды, с гордостью и волнением говорят: «Я помню», и верят в то, что подвиг советского народа и их героических предков не уйдет в небытие, а история не будет переписана. Это живые истории о родных людях, чей ежедневный подвиг в бою или тылу приближал окончание войны. В год 70-летия Великой Победы дети говорят «Я помню» и призывают всех нас гордиться своей историей и учиться на ошибках прошлого, чтобы не повторить страшные уроки в будущем.
  • Елена 22 ноября 2015 22:16
    Хотелось бы найти родственников деда Сазонова Дмитрия Михайловича, 1923г.р. д.Дюкино Псковской обл. podvignaroda.mil.ru/podvig-fla… воевал на Дальнем Востоке.
    у него была сестра Сазонова Антонина Михайловна, есть совместное фото 50-х годов
  • Александр 1 июня 2015 1:44
    почему не выложили интервью 12 школы?