МедТайм

Медицинский центр
Время подумать о своем здоровье!
Луки.ру

Услуга «Кардио Чекап» появилась в медицинском центре «МедТайм»

0
По статистике, сердечно-сосудистые заболевания, стоят на первом месте среди основных причин смертности населения России. И это не удивительно. Ежедневный стресс, плохая экология, вредные привычки, несбалансированное питание, нарушение режима дня настолько негативно сказываются на сердце, что приводят к целому ряду заболеваний — ишемической болезни сердца, атеросклерозу, гипертонии и их осложнениям — инфарктам и инсультам.

Кстати последние, как отмечает врач-кардиолог медицинского центра «МедТайм» Виктор Елисеев, значительно помолодели — они регистрируются у населения возрастом 30-40 лет.

Как же обезопасить свое сердце от негативных последствий современного образа жизни? Прежде всего человек сам должен уделять время для своего здоровья — стараться придерживаться правильного питания, отказаться от вредных привычек, обеспечить себе достаточную физическую активность. Учитывая тот факт, что любую проблему лучше выявить и лечить в начальных стадиях врач-кардиолог Виктор Елисеев рекомендует регулярно проходить обследование сердечно-сосудистой системы, тем более что современная диагностическая база центра «МедТайм» теперь позволяет сделать это в течение двух дней. Новая услуга называется Cardio CheckUp (Кардио Чекап) и представляет собой комплексную диагностику состояния сердца и оценку степени риска сердечно-сосудистых заболеваний. Она включает в себя лабораторные исследования, использование инструментальных методов и консультацию врача-кардиолога.

Начальный этап обследования — лабораторная диагностика, предполагает проведение клинического анализа крови и определения ряда биохимических показателей. Первый позволяет определить ее вязкость, содержание гемоглобина, второй — уровень сахара и холестерина, липидный спектр (соотношение «полезного» и «вредного» холестерина). Следует отметить, что повышение сахара и холестерина ассоциировано с высоким риском болезней сердца, но до поры до времени для пациента это остается незаметным, скрытым.

Кроме лабораторных анализов, специалистами «МедТайма» также проводится ряд инструментальных исследований — ЭКГ, холтеровское (суточное) мониторирование ЭКГ и артериального давления, УЗИ сердца (эхокардиография). «Таким образом, мы получаем полную картину о состоянии сердца, уровне артериального давления, обмена веществ, степени переносимости нагрузок, наличии жизнеугрожающих аритмий. Одним словом, выявляем явные и скрытые проблемы с важнейшей системой организма», — говорит Виктор Сергеевич.

Завершающим этапом Cardio ChekUp является консультация врача-кардиолога, который сообщит о состоянии здоровья и даст необходимые рекомендации по коррекции образа жизни или лечению.

Добавим, что Cardio ChekUp рассчитан не только на людей, которые заподозрили или уже имеют у себя проблемы с сердечно-сосудистой системой. Данную процедуру врачи медицинского центра «МедТайм» настоятельно рекомендуют пройти тем, кто планирует вести активный образ жизни, заняться спортом или уже занимается спортом. Спортивные наргрузки — это хорошая тренировка и одновременно большая нагрузка на сердце. Поэтому необходимо быть уверенным, что занятия спортом не будут иметь опасных, негативных последствий. «Тренировки только тогда будут приносить пользу и дарить радость, когда полностью безопасны для здоровья. Процедура Cardio ChekUp даст полную картину о переносимости физических нагрузок и тем самым исключит всевозможные риски», — отмечает Виктор Елисеев.

Более подробную информацию о Cardio ChekUp можно узнать по телефонам: 3-34-64, 3-93-09, +7-911-382-46-54.

Адрес медицтнского центра «МедТайм»: улица Лизы Чайкиной, дом 23. Режим работы: ежедневно с 8:00 до 20:00.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.