МедТайм

Медицинский центр
Время подумать о своем здоровье!
Луки.ру

«МедТайм»: Доверьте ваше сердце профессионалам!

0 видео
2015 объявлен в России годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. На сегодняшний день половина всех смертей в нашей стране приходится именно на эту категорию болезней. Вовремя диагностировать и приступить к лечению таких недугов великолучанам помогут в медицинском центре «МедТайм», одним из направлений деятельности которого является оказание профессиональной кардиологической помощи.

Врач-кардиолог медицинского центра «МедТайм» Виктор Елисеев считает, что высокая смертность от данного вида заболеваний объясняется тем, что население недостаточно информировано и имеет достаточно невысокую медицинскую грамотность, обращаясь к врачу только тогда, когда заболевание достигло значительных высот в развитии. Одним из самых распространенных видов сердечно-сосудистых заболеваний является артериальная гипертония, имеющая серьезные осложнения, такие как инсульт и инфаркт.

«К сожалению, существует ряд заблуждений, касающихся артериальной гипертонии. Во-первых, многие люди, имеющие стойко повышенное давление, считают его «рабочим», то есть допустимым. Это утверждение в корне неверно. Во-вторых, многие думают, что артериальное давление зависит от возраста, но это не так. Сколько бы лет вам ни было, если тонометр показывает 140/90 мм ртутного столба и выше — это повод обратиться к специалисту», — говорит Виктор Сергеевич.

Но однократного измерения АД недостаточно для достоверного определения недуга, поэтому на помощь в диагностике гипертонии приходит метод суточного (холтеровского) мониторирования артериального давления (СМАД), который может быть выполнен в клинике «МедТайм». В результате СМАД перед врачом оказывается список более чем из 50 измерений АД за сутки в условиях обычного дня пациента (включая периоды рабочей активности и отдыха). На основании этого доктор может максимально точно определить степень гипертонии и назначить оптимальное лечение. Также в клинике «МедТайм» широко используется аналогичный метод суточного мониторирования ЭКГ (СМ ЭКГ), который просто незаменим для диагностики аритмий, нарушений проводимости импульса, ишемической болезни сердца. Для более полного информирования населения о данном методе мониторирования профессионалами «МедТайм» разработаны специальные буклеты, в которых содержатся необходимые сведения об исследовании и советы, как правильно построить свой день во время мониторирования. В дополнение к этому созданы удобные дневники пациента, которые позволяют получить наиболее полные данные об активности и жалобах пациента.

Также сотрудники «МедТайм» предлагают великолучанам воспользоваться портативным электрокардиографом или, как его еще называют, кардиопейджером, который выдается на длительный срок и поэтому всегда под рукой. Благодаря этому устройству каждый пациент, почувствовав первые признаки недомогания, в любое время может самостоятельно записать полноценную электрокардиограмму. Она в считанные минуты поступит на компьютер врача, и тот сразу же поставит диагноз, даст рекомендации по приему лекарственных препаратов, а в неотложном случае — направит к пациенту скорую помощь.

Еще одним превосходным профилактическим инструментом, помогающим выявить различные заболевания сердца, является эхокардиография, или УЗИ сердца. В процессе диагностики кардиологи центра с помощью современной аппаратуры смогут увидеть не только строение сосудов и сердца, но и понаблюдать за движением крови по ним, определить изменения в клапанном аппарате и даже увидеть нарушения в строении миокарда и его функциях.

Отдельного внимания заслуживает и первоклассная лабораторная база клиники «МедТайм», позволяющая оперативно получить результаты анализов. Именно здесь каждый может проверить свою кровь на уровень холестерина, чтобы обезопасить себя от возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

«Высокие значения холестерина опасны тем, что являются незаметными, а это значит, что пациент даже не подозревает, что у него развивается атеросклероз. Рост холестериновых бляшек в сосудах является причиной таких заболеваний как инсульт и инфаркт миокарда», — рассказал корреспонденту Луки.ру врач-кардиолог Виктор Елисеев.

Под особым контролем врачей-кардиологов находятся пациенты с ишемической болезнью сердца. В настоящее время, кроме необходимости подбора грамотной лекарственной терапии, все чаще используются и высокотехнологичные методы хирургической коррекции кровотока в сосудах сердца — стентирование и шунтирование. Именно для таких людей «МедТайм» наладил прочные отношения с научным центром сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева для того, чтобы они имели возможность получить бесплатную квоту на лечение.

В любое время специалисты медицинского центра «МедТайм» готовы принять пациентов с самыми сложными диагнозами. Они предоставят полный объем информации относительно вашего заболевания, терапии, операционного вмешательства. Не теряйте времени, ведь сердце — это самая главная мышца нашего тела. Доверьте свое здоровье истинным профессионалам!

Напомним, что центр находится по адресу: улица Лизы Чайкиной, дом 23. Режим работы: ежедневно с 8:00 до 20:00. Телефоны: 3-34-64, 3-93-09, +7-911-382-46-54.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.