добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Главная
Главная страница

Работы по газификации улицы Васи Новикова идут в соответствии с графиком

0
Газификация — это одна из важнейших задач, стоящих перед городской властью. В этом году город взял на себя обязательства по газификации улиц Силина, Винатовского и проезда Ловатского, работы на которых подходят к своему завершению. Здесь идет строительство газопровода низкого давления и вскоре жители порядка 80 индивидуальных жилых домов смогут подать заявку на подключение к данному газопроводу согласно схеме газоснабжения и газифицировать свои дома. Работы планируется завершить в октябре.

Кроме того, в настоящий момент идет строительство большого газопровода на улице Васи Новикова. Улица относится к избирательному округу №2, поэтому депутат по данному округу, заместитель Главы Великих Лук Виктор Волынцев регулярно посещает эту улицу, контролируя ход работ.

«Вопросы газификации относятся к самым первостепенным, потому что это комфорт наших граждан, — отметил Виктор Волынцев. — В числе прочего, в этом году город выполняет прокладку газопровода высокого давления на улице Васи Новикова. Строительство газопровода идет по графику. На сегодняшний день работы выполнены более чем на половину, также подрядной организацией уже закуплено необходимое оборудование — приобретены газорегуляторные пункты».

Как пояснил и.о. первого заместителя Главы администрации Великих Лук Юрий Власюк, строительство этого газопровода с устройством ШРП (газораспределительной станции) на улице Ботанической, позволит впоследствии проложить от нее газопроводы низкого давления по всему микрорайону, известному великолучанам как Сергиевская слобода.

«Этот район, — пояснил Юрий Иванович, — едва ли не самый большой в городе. Строительство данного объекта идет в соответствии с графиком, завершить его планируется также в октябре. На данный момент подрядной организацией выполнена прокладка порядка 790 кв. м. трубопровода из 1300 кв. м. запланированных проектом. Работы по газификации города будут продолжены и в дальнейшем согласно плану, разработанному Администрацией города, который предусматривает как газификацию микрорайонов частного сектора, так и перевод многоквартирных домов на природный газ».

Добавим, что комментируя тему газификации улицы Васи Новикова, Виктор Васильевич рассказал и о других работах, которые идут на его депутатском округе. В частности, речь шла о замене дорожного полотна на улице Ставского. На сегодняшний день работы уже в завершающей стадии и совсем скоро объект будет сдан.

Напомним, что в этом году благодаря позиции Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, поддержке региональной власти, плановой работе Главы города Великие Луки Николая Козловского и Администрации Великих Лук, общий объем дорожных работ, которые планируется выполнить, значительно выше, чем в прошлом, 2018 году.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх