добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Главная
Главная страница

С жителями Новоржевского и Бежаницкого района встретился Александр Козловский

0 5 фото
Депутат Госдумы, член Президиума Генсовета «Единой России» Александр Козловский посетил Новоржевский и Бежаницкий районы. В ходе рабочего визита он обсудил с местным населением самые актуальные вопросы.

«Моя первоочередная задача, как депутата Госдумы, — законодательно обеспечить в районах исполнение национальных проектов. Мы должны расстаться со многими большими проблемами, которые сегодня на Псковщине, к сожалению, существуют», — заявил парламентарий. В числе таковых вопросы по газо- и водоснабжению. Последний, к примеру, достаточно остро стоит в новоржевской деревне Выбор, где водонапорная башня уже не подлежит восстановлению. На эту проблему ранее уже обращал внимание кандидат в главы района Сергей Мезенцев. Для ее решения нужно подготовить проектно-сметную документацию и купить новый частотник.

Проблема водоснабжения есть и в другой деревне — Стехново. «Здесь стоят две башни, и одна из них пришла в негодность. Сейчас решается вопрос о переподключении второй линии на действующую башню и установке туда более мощного частотника. Тогда проблема с водоснабжением целой деревни будет решена», — прозвучало в ходе разговора. В ближайшее время будет сформулировано соответствующее поручение.

Также на встрече с гражданами речь шла и об очистке колодцев. В ряде деревень она будет производиться по прямым договорам, что должно значительно облегчить всю процедуру.

В ходе общения с жителями Бежаницкого района отдельное внимание было уделено областной программе поддержки семей с новорожденными детьми. «Безусловно, определенная нагрузка ложится на плечи глав и руководителей, но должна быть и ответственность предпринимателей, промышленников. Мы с губернатором Михаилом Юрьевичем Ведерниковым проговаривали, что будем участвовать в привлечении актива, потому что это касается помощи тем, кто живет и трудится на нашей земле», — сказал депутат Александр Козловский.

Кроме того, он заметил, что на территории района эффективно работает фонд «Земляки», который оказывает поддержку тем, кто в ней особенно нуждается.

«Сергей Константинович Михеев (кандидат в главы района и действующий руководитель – прим. ред.) серьезно работает и с промышленниками, и с предпринимателями. И результат виден. С каждым годом Бежаницы становятся более ухоженными и уютными»,
— считает парламентарий. Он также отметил важность участия района в национальных, партийных проектах и активной позиции главы муниципалитета при распределении финансовых средств.
Источник: Единая Россия Псковская область

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх