добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Главная
Главная страница

Ваша преданность профессии — хороший пример для подражания

0
Ветеранской организации пожарной охраны города Великие Луки в 2014 году исполняется 10 лет. Ветеранское движение занимает важное место среди разнообразных форм и методов работы с личным составом пожарной охраны, оно призвано обеспечить условия для сохранения и развития исторической памяти нашей страны и преумножения ее славных боевых и служебных традиций.

Ветеранской организации пожарной охраны города Великие Луки в 2014 году исполняется 10 лет. Сегодня ее членами являются те люди, которые стояли у истоков создания военизированной пожарной охраны в 80-е годы, именно они могут правдиво и интересно рассказать о становлении и развитии пожарной охраны, донести до молодого поколения правду о периодах своей службы, сохранить память о тех годах. Основными задачами ветеранской организации ФГКУ «2-й отряд ФПС по Псковской области» являются: поддержка ветеранов, вышедших на пенсию, использование богатого жизненного опыта для обучения и воспитания молодого поколения работников пожарной охраны, формирование личности сотрудников и работников, воспитание у них профессиональных качеств, содействие в решении социальных и правовых и других проблем, возникающих в жизни ветеранов.

На сегодняшний день общественная организация, ветеранов пожарной охраны города Великие Луки насчитывает 29 человек, в состав организации входят ветераны, которые вносят членские взносы, согласны с уставом общественной организации. Для координации и руководства организацией создан совет, которым уже многие годы руководит Александр Васильевич Васильев. Регулярно проводятся заседания совета ветеранов пожарной охраны, где рассматриваются насущные вопросы. Активными членами ветеранской организации являются Николай Александрович Вязков, Анатолий Иванович Васильев, Анатолий Иванович Елисеев, Владимир Иванович Жуков, Сергей Андреевич Назаров. Со стороны совета ветеранов, руководства отряда оказывается помощь в трудоустройстве ветеранов, в социально-бытовых и консультационных вопросах. Многие ветераны пожарной охраны работают, отдельные продолжают заниматься вопросами профилактики и тушения пожаров на объектах, т. е. остались преданными своему делу.

Семнадцатого апреля состоялось очередное заседание ветеранской организации. В отчете было отмечено, что ветеранская организация практически в полном объеме справилась с теми целями и задачами, которые изложены в уставе. Оказывается содействие в решении социально-бытовых вопросов, организовано и осуществляется поздравление ветеранов с государственными и профессиональными праздниками, юбилейными датами.

В канун профессионального праздника долг тех, кто сейчас находится на службе, вспомнить ветеранов пожарной охраны города и сказать им самые добрые слова благодарности. Случайных людей в пожарной охране нет. Идут сюда по призванию. А поэтому каждый из наших ветеранов отдал своей профессии долгие годы жизни. За время своей службы они тысячи раз подвергались опасностям на пожарах, являясь личным примером для подчиненных. На протяжении долгих лет своей службы воспитывали подчиненный личный состав в духе беспредельной преданности боевым традициям пожарной охраны и любви к своей профессии.

И, поверьте, все это не зря, время движется вперед, и сегодня мы видим, что на смену ветеранам пожарной охраны приходят молодые ребята, которые способны выполнять поставленные перед ними задачи по тушению и предупреждению пожаров. В боевой готовности поддерживается пожарная техника, улучшаются помещения для несения службы личного состава.

И сегодня, накануне празднования 365-летия создания пожарной охраны России, мы, уважаемые ветераны, говорим вам огромное спасибо, от всего сердца поздравляем вас с этим праздником. Желаем здоровья, бодрости и оптимизма. Вы всегда останетесь примером для молодого поколения пожарных. Ваш опыт, знания, преданность профессии — хороший пример для подражания.

Наталья Анатольевна Кутейникова,
заместитель начальника отряда по работе с кадрами, майор внутренней службы

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх