добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Фотолента

57 первоклассников сели за парты гимназии имени Софьи Ковалевской

0 103 фото + видео
Сегодня, 2 сентября, во всех великолукских школах прошли праздничные линейки, посвященные Дню знаний. На них по традиции чествовали первоклассников и выпускников.

В этом году в гимназию имени Софьи Ковалевской пришли 57 первоклассников. Всего же сегодня за парты образовательного учреждения сел 591 ребенок. Педагогический коллектив пополнили 3 учителя. Об этом во время линейки сообщила директор гимназии Татьяна Фомченкова.

«С началом нового учебного года, дорогая гимназия! В новый учебный год мы с вами вступаем с богатым багажом. В прошлом учебном году у нас были большие успехи в олимпиадах, конкурсах, проектах. Наши выпускники успешно сдали единый государственный экзамен и поступили в лучшие вузы наших больших городов. Мы первые в нашем городе прошли международное тестирование TIMSS, региональное тестирование по функциональной грамотности. Наш проект «Год с книгой» высоко оценен российским городским образованием. Мы с вами замечательно потрудились. Новый учебный год для нас будет особенно важным. 9 мая 2020 года мы с вами будем праздновать 75-летний юбилей Великой Победы, и все наши достижения, всю работу очень хочется посвятить подвигу наших предков, которые заплатили очень высокую цену ради нашего мира и свободы»,
— подчеркнула Татьяна Фомченкова и вручила грамоты родителям гимназистов, которые весь прошлый год вносили вклад в развитие учебного заведения.

Слова поздравления, напутствия и благодарности также прозвучали из уст почетных гостей торжественной линейки. Мероприятие посетили и. п. главы города Сергей Гусев, председатель КУМИ Наталья Долинченкова и председатель психолого-педагогической комиссии при управлении образования Светлана Родителева.

«Уважаемые педагоги, родители, учащиеся! Примите поздравления с Днем знаний — праздником, объединяющим все поколения. Взрослым он дарит воспоминания о школьных годах, детям — ожидание интересных открытий и встреч с друзьями»,
— сказал Сергей Гусев и подчеркнул, что великолукское образование уверенно идет по пути модернизации.

В образовательных учреждениях города внедряются новые формы и методы обучения, обновляется материально-техническая база, большое внимание уделяется созданию комфортной среды для труда и учебы. Все это, по мнению первого заместителя главы города, является результатом совместных усилий руководства Великих Лук и педагогических коллективов школ города.

«Гимназия имени Софьи Ковалевской занимает особое место в системе великолукского образования. Ее воспитанники являются лидерами по результатам государственных экзаменов, победителями олимпиад разного уровня, имеют хорошие возможности для поступления в учебные заведения высшего и среднего звена, — заметил Сергей Гусев. — В этот праздничный день выражаю огромную благодарность педагогам гимназии — людям активным, творческим, преданным профессии — за добросовестный труд по воспитанию юных граждан Великих Лук. От всей души желаю учащимся дальнейших достижений, побед, здоровья и счастья. Особые пожелания в успехе и творчестве — первоклассникам, которые сегодня впервые вступают на тропу знаний. Отличного всем праздника, добра и мира! В добрый путь! С Днем знаний!».

По сложившейся традиции на линейке выступили первоклассники и выпускники гимназии. Завершилось мероприятие первым звонком, который в этом году дали одиннадцатиклассник, юнармеец Артем Скачков и первоклассница Екатерина Семенова.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх