добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Фотолента

В День города отметили выдающихся великолучан

0 41 фото
24 августа, в рамках празднования Дня города, в Великих Луках состоялась церемония награждения добившихся особых успехов в профессиональной сфере великолучан памятными медалями «Великие Луки — Город воинской славы».

Участие в церемонии принимали представители городских властей — глава города Великие Луки Николай Козловский и глава администрации города Великие Луки Любовь Романова, представители духовенства и почетные граждане города на Ловати.

В начале торжественной церемонии с приветственным словом перед собравшимися выступил глав города Великие Луки Николай Козловский.

«Все то, чем богаты Великие Луки, все то, чем мы привыкли гордиться, создано многими поколениями великолучан, превратившими небольшой форпост, стоявший на западных границах государства российского, в современный промышленный, культурный, научно-образовательный, спортивный центр Северо-Запада России», — отметил Николай Козловский.

И хотя на город Великие Луки во все годы выпадало немало испытаний, город и горожане всегда с честью преодолевали каждое из них, обратил особое внимание глава города.

«Сегодня великолучане строят будущее своей малой родины. Современные Великие Луки вносят большой вклад в экономическое развитие нашего региона. Промышленные предприятия расширяют производственную базу, осваивают новые рынки, успешно участвуют в программе по импортозамещению. Созданный в 2016 году на базе великолукских предприятий электротехнический кластер, который сегодня внесен в реестр Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, успешно работает и является лидером по эффективности в нашей стране. В электротехническом кластере сегодня находится около двух десятков предприятий, которые успешно работают. За два года увеличена выручка практически в два раза, увеличивается количество высоко оплачиваемых рабочих мест, растет заработная плата, растут отчисления налогов в бюджеты всех уровней. Динамическое развитие нашего города, динамическое развитие экономики позволяют развиваться социальной сфере, образовательной, культурной, спортивной. Сегодня мы успешно двигаемся вперед», — добавил глава города, особое внимание уделив тому факту, что одним из главнейших факторов развития нашего города являются живущие в нем и любящие свою малую родину люди.

Также перед гостями праздника выступил заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Виктор Остренко.

«23 августа Псковская область отметила 75-летний юбилей своего образования, — напомнил он. — В этой связи стоит признать особую роль и значимость города на Ловати в жизни нашей области, ведь Великие Луки — это город с крупнейшими в Псковской области производствами, город творческих и спортивных достижений. Великие Луки — это по-настоящему современный город с богатейшей историей и целеустремлен взглядом в будущее. С праздником, любимый город!».

Затем великолучанам, чей труд и любовь к нашему родному городу не могут оставаться незамеченными, были вручены памятные медали «Великие Луки — Город воинской славы». Этой высокой награды удостоились представители образовательной сферы, медицинской, социальной и других.

В завершение торжественного мероприятия состоялась церемония возложения цветов к стеле «Город воинской славы».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
2930311234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх