добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Фотолента

В Великих Луках состоялась традиционная акция «Свеча памяти»

0 21 фото
22 июня, на площади Рокоссовского, прошла ставшая уже традиционной акция «Свеча памяти», участие в которой приняли неравнодушные великолучане, в том числе — активная молодежь.

«Сегодня мы собрались у памятника Рокоссовскому для того, чтобы принять участие в акции «Свеча памяти», — рассказала заместитель начальника Управления образования Светлана Белюкова. — Акция «Свеча памяти» является традиционным мероприятием Отдела по молодежной политике. Обыкновенно мы проводили ее 21 июня на площади Ленина, но в связи с тем, что в этот день проходил городской праздник «Бригантина», мы решили перенести эту акцию на 22 июня, День памяти и скорби».

Помимо этого в рамках акции «Свеча памяти» были награждены победители другой Всероссийской акции — «Диктант Победы», которая проходила 7 мая. На базе ВЛГАФКа участие в акции приняло порядка 122 двух неравнодушных великолучан, написавших диктант по истории Великой Отечественной войны. А сами результаты диктанта были объявлены 12 июня.

«И так получилось, что из трех победителей по Псковской области двое оказались великолучанами, — пояснила Светлана Белюкова. — Это выпускница 11-го лицея София Смекалова и выпускник гимназии имени Софьи Ковалевской Александр Павлов. Кроме того, диплом победителя региональной площадки получила учитель истории школы №12 Ольга Семенова».

Напомним, что в Псковской области к всероссийскому «Диктанту Победы», организованному партийным проектом «Историческая память», присоединились более 250 человек. Акция прошла в городах воинской славы — Пскове и Великих Луках: в проектном офисе «Команды 2018» в Пскове, Псковском государственном университете и Великолукской государственной академии физической культуры и спорта.

Проект партии «Единая Россия» «Историческая память» следит за сохранением и реставрацией памятников истории и культуры. Сегодня в России насчитывается более 90 тыс. памятников федерального, регионального и местного значения, причем каждый второй из них требует срочного капитального ремонта. Проект осуществляет контроль за их реставрацией, привлекая к активному сотрудничеству общественников, которые оперативно указывают на те или иные недостатки в работе. Кроме того, ведется специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне, в рамках которого в регионах реализуются такие проекты, как «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.
Источник: фото Евгения Николаенкова

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
1234567

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх