добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Фотолента

В лицее №11 прозвенел последний звонок

0 26 фото
23 мая в школах Великих Лук прозвенели последние звонки. Последний звонок — это одновременно светлый и грустный праздник, когда еще вчерашние школьники вступают во взрослую жизнь.

Вот и в лицее №11 23 мая чествовали выпускников — ребят, которым совсем скоро предстоит шагнуть в полный новых открытий взрослый мир, — девятиклассников и, конечно же, одиннадцатиклассников.

«Хочется отметить отдельно, что нынешний выпуск богат на интеллектуалов, — акцентировала внимание директор лицея Елена Рождественская. — Среди выпускников много людей, которые упорно, настойчиво трудились на протяжении всех школьных лет. В этом году мы ожидаем большое количество медалистов и надеемся, что из восьмидесяти выпускников пятнадцать наших претендентов на медали «За особые успехи в учении» обязательно их получат. Также здесь собралось множество победителей городских и областных олимпиад, всероссийских научно-практических конференций школьников, победителей соревнований различного уровня как спортивных, так и интеллектуальных. Мы надеемся, что выберете тот путь, ту профессию, которая позволит вам быть успешными в обществе, и мне хочется напомнить вам, что по-настоящему счастливым и успешным человек может быть только в том случае, когда его успех помогает другим».

Также перед выпускниками выступил заместитель главы города Николай Андросович.

«Сегодня завершается важный этап вашей жизни, — отметил в своем выступлении он. — Вы начинаете путь во взрослую, самостоятельную жизнь. Вам предстоит пройти сложные испытания, сдать государственные экзамены и выбрать профессию. От такого, насколько успешно вы справитесь с этими непростыми задачами, зависит ваша дальнейшая судьба. Желаю вам получить максимально высокие баллы на ЕГЭ и поступить в выбранные вами учреждения высшего и профессионального образования. Для этого есть все возможности — педагоги-наставники заложили в вас прочную основу для личностного роста, глубокие знания, высокие нравственные качества и умение противостоять трудностям. Пусть умения и навыки, которые дала вам школа, помогут осуществить самые сокровенные мечты. Никогда не забывайте тех, кто терпеливо воспитывал и учил вас, вложил в вас силы и душу, — это ваши учителя и ваши родители. Дорогие выпускники, знайте, что будущее родного города и страны зависит от вас. В ваших силах продолжить строительство сильного государства».

А еще в этот день в адрес выпускников звучали самые теплые и самые добрые слова от младшеклассников, для которых сегодняшние выпускники — это ориентир и пример для подражания. Ведь именно годы, проведенные в школе, формируют нас как личность — человека, которым мы станем во взрослой жизни. И как бы нелегко не было прощаться с родной школой, последний звонок — именно тот праздник, который каждый из нас запоминает навсегда.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх