«Луки-Энергия» у «Мурома» ещё не выигрывала

0
Второй круг ОЛИМП-Первенства России среди команд клубов ПФЛ в группе «Запад» сезона 2019/20 «Луки-Энергия» начнёт 19 октября выездным матчем в Муроме.

«Луки-Энергия» и «Муром» одновременно дебютировали на профессиональном уровне в 2017 году. Первая встреча соперников состоялась в Великих Луках 23 сентября. «Муром» стремился продлить свою трёхматчевую беспроигрышную серию, перед «Луки-Энергией» стояла задача прервать трёхматчевую проигрышную.

Гости забили единственный мяч на 50-й минуте, ставший победным. Прострельную передачу Антона Никифорова вдоль ворот замкнул Николай Кабаев, отправив мяч в сетку ворот Евгения Малофеева.

С ответным визитом великолучане пожаловали в Муром 5 мая 2018 года. И в этом гостевом матче его судьбу решил единственный мяч, забитый муромлянами.

На 81-й минуте отличился Владимир Друковский, с острого угла в касание ударом о газон отправивший мяч в ближний от Артёма Загребина угол ворот.

Первый круг второго сезона «Луки-Энергия» заканчивала 12 октября 2018 года в Муроме. Соперники «решили» не нарушать традиции и завершил третий очный поединок победой «Мурома» с одним забитым мячом.

На 38-й минуте Виталий Бения, выбивая мяч, «выложил» его под удар Максиму Зимареву. Подправив под удар, муромлянин пробил низом. Мяч, ударившись перед Артёмом Загребиным о землю, влетел в сетку ворот «Луки-Энергии».

Соблюдая «достигнутую договорённость» матч второго круга 25 мая 2019 года в Великих Луках, ставший последним домашним для хозяев, «привычно» завершился победой «Мурома» — 1:0. Только на этот раз победу муромлянам на 47-й минуте принёс автогол Игоря Смирнова. Максим Зимарев, выполняя угловой, навесил мяч от левого флажка, который от головы великолукского защитника влетел в ворота Артёма Загребина.

В нынешнее межсезонье в «Муроме» произошли большие кадровые перемены. Из прежнего состава 27 футболистов в команде осталось только 12. К ним руководство клуба добавило ещё 13 новичков.

Одержав на старте текущего сезона гостевую победу в Орехово-Зуеве — 2:1, первую домашнюю игру «Луки-Энергия» проводила дома 24 июля с «Муромом». Этот матч для великолуской команды стал юбилейным — 100-м в её истории.

Зрелищная и боевая игра на этот раз завершилась и без забитых мячей, и без предупреждений. Не сумев победить великолучане, тем не менее, прервали свою четырёхматчевую проигрышную серию с «Муромом». Правда, ворота муромлян так и остались не «распечатанными».