Футбольный клуб «Луки-Энергия»

Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

Сегодня «Луки-Энергия» в 1/64 Олимп-Кубка России сразится с «ленинградцем»

0 видео
В стартовавшем 20 июля ОЛИМП-Кубке России по футболу 2019-2020 годов прошли матчи первого этапа. В общей сложности состоялось 35 игр этого этапа, одна из которых прошла в рамках 1/64 финала. В группе «Восток» 28 июля «Чита» в Иркутске обыграла местный «Зенит» — 2:0.

По два матча провели 10 команд. Две из них на второй стадии встретились между собой. И здесь удача оказалась на стороне московского «Арарата», переигравшем дома «Коломну» — 1:0. Из этих десяти коллективов только 4 команды успешно преодолели вторую стадию, и вышли в 1/64 финала. Это — московский «Арарат», черкесский «Интер», владикавказская «Алания» и тольяттинский «Акрон».

Лишь один матч не был завершён в основное время, и победителя пришлось выявлять в серии пенальти. «Спартак-Владикавказ», принимавший дома 27 июля «Спартак-Нальчик», уступил гостям — 3:4.

Хозяева праздновали успех в 16 прошедших матчах, а в 19 успех был на стороне команды гостей.

Самой крупной победы сумела добиться пермская «Звезда», разгромившая дома в 1/128 финала «Зенит-Ижевск» — 6:0. Один матч завершился со счётом – 5:0. Это любительская команда «Красный-СГАФКСТ» обыграла дома в 1/128 финала дебютанта группы «Запад» — санкт-петербургскую «Звезду».

Самым распространённым счётом в прошедших матчах стал результат — 1:0. Так завершились 11 кубковых поединков. В семи из них победу праздновали гости.

Самыми результативными стали два матча, в которых соперники общими усилиями забивали по 7 мячей. В 1/256 «Долгопрудный» в Обнинске переиграл местный «Квант» — 4:3, а в 1/128 финала в Ульяновске местная «Волга» одержала победу над «Химиком-Август» из Вурнары — 6:1.

В 20 поединках проигравшая команда не сумела «распечатать» ворота соперника. В общей сложности участники 35 матчей забили 114 мячей. Хозяева нанесли 62 результативных удара, гости — 52.

Из группы «Запад» в 1/64 финала ОЛИМП-Кубка России 2019-2020 годов пробились 4 команды. «Луки-Энергия» сыграет с «Ленинградцем». «Муром» будет принимать «Арарат». В гости к «Велесу» пожалует «Красный-СГАФКСТ».

Накануне матчей 1/64 финала следует обратить внимание на любительскую команду из районного центра Смоленской области с населением в 4,5 тысячи человек — «Красный-СГАФКСТ», выступающую в турнире III дивизиона Первенстве СФФ «Центр». Команда после 13 матчей с 12 победами возглавляет турнирную таблицу.

Подопечные Евгения Маркова уже вписали своё имя в российскую историю Смоленского футбола. До победы «Красного-СГАФКСТ» 28 июля в 1/128 над питерской «Звездой», ни одной команде из Смоленска не удавалось пройти в следующую стадию Кубка в играх с соперником из дивизиона выше. Теперь можно попробовать замахнуться и на повторение рекорда Кубка России в выездном матче с «Велесом». До 1/32 финала доходили только две любительских команды в сезоне-2015/16. Это «Белогорск» из Амурской области и «Шахтёр» из посёлок Пешелани Арзамаского района Нижегородской области.

Сегодня «Луки-Энергия» в 1/64 финала ОЛИМП-Кубка России 2019-2020 годов сразится с «Ленинградцем», представляющим Ленинградскую область. Кстати, 47 регион недавно отметил свой день рождения. Постановлением ВЦИК и СНК РСФР 1 августа 1927 года Северо-Западная область стала Ленинградской областью.

Как и в предыдущем сезоне, второй кубковый поединок великолучан и первый на «Экспрессе», в роли главного арбитра будет обслуживать 29-летний питерский судья Ян Бобровский.

«Ленинградец» начинал писать свою кубковую историю в свой дебютный год с 1/128 финала. Тогда 30 июля 2018 года он уступил санкт-петербургской «Звезде» — 1:3, первым открыв счёт на 39-й минуте, благодаря результативному удару Александра Петрова.

В этом сезоне «Ленинградец», как и «Луки-Энергия», стартовал в гостях матчем 1/128 финала. И так же одержал победу с минимальным счётом — 1:0. В роли соперника выступил дебютант розыгрыша Кубка страны новгородский «Электрон».

После розыгрыша хозяевами штрафного за фол Руслана Баширова на 26-й минуте, мячом быстро завладели гости. Александр Петров адресовал мяч Казакову, Руслан тут же переправил его вперёд Лучину. Даниил, убрав корпусом защитника хозяев, пробил в дальний от голкипера «Электрона» угол ворот — 1:0.

Накануне кубкового поединка соперники провели календарные матчи 3-го тура ОЛИМП-Первенства России. «Ленинградец» дома, забив 3 мяча, одержал победу над «Псковом-747» — 3:0. «Луки-Энергия» в гостях, пропустив 3 мяча, проиграла «Долгопрудному» — 1:3.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.