Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

Этот неуступчивый и неудобный «Долгопрудный»

0
«Луки-Энергия» и «Долгопрудный» в первый день августа открывали программу 3-го тура в группе «Запад». Соперники встречались уже 5-й раз, и в каждом из этих очных поединков в протоколах матчей фиксировался новый вариант счёта. Если их расставить в арифметической последовательности, то получим — 0:0, 0:1, 0:2, 1:3, 1:4. К сожалению, ни один из них не в пользу «Луки-Энергии».

«Долгопрудный» — неудобный и неуступчивый для великолучан соперник. Его футболисты любят навязывать борьбу на каждом метре поля, им нравится играть в скоростной футбол. Проявляя характер в каждой игре, долгопрудненцы лезут во все стыки и борются в каждом эпизоде до конца. Одним словом, колючая команда.

После фиаско в кубковой встрече с красногорским «Зорким» долгопрудненские футболисты были вдвойне мотивированы в том, чтобы реабилитироваться и добиться успеха. «Долгопрудный» нацеливался исключительно на победу. Впрочем, и «Луки-Энергия» планировала увезти три очка.

Разыграв мяч в центральном круге, хозяева очень активно начали встречу. Они сразу же раз за разом стали накатываться на ворота гостей, пытаясь найти уязвимые места в обороне «Луки-Энергии» и создавать острые моменты. Сильный удар Рената Сабитова. Следом удар Максима Чиканчи и уже Антон Чернов выручает команду.

Великолучане огрызнулись на 12-й минуте. Быстрая контратака Решетникова по правому флангу и пас в штрафную Ослоновскому. Владислав пяткой возвращает мяч Леониду и тот делает прострельную передачу вдоль ворот на Круподёра. Александр, стоя спиной к воротам, пяткой изменил направление полёта мяча. Спасая положение, защитник хозяев Даниэль Гумеров едва не срезает мяч в свои ворота. Попади в створ, Павел Овчинников поделать бы уже ничего не смог.

На исходе четверти часа гости отодвинули игру от своих ворот. Казалось, что команда Сергея Осадчука выровняла ситуацию на поле. Более того, сама стала ближе к успеху, чем команда хозяев.

Во время очередной атаки «Долгопрудного» на 19-й минуте Даниэль Гумеров навесил на дальнюю штангу. Алексей Чубукин выбил мяч с линии вратарской прямо на Алексея Рогова. «Девятка» хозяев, избавившись от опеки Сергея Бабакина, левой ногой нанесла обводящий Сергея Доронина удар в дальнюю от Антона Чернова «девятку». Запоздалый прыжок голкипера великолучан результата не приносит и «Долгопрудный» выходит вперёд в счёте — 1:0.

Не снижая скоростей, обе команды активно провели весь первый тайм. Создали много моментов, но ни та, ни другая, не смогла их реализовать. Очень зрелищным и богатым на события получилась первая половина игры. А тем временем, главный арбитр добавляет 3 минуты, компенсируя вынужденные остановки в игре.

Последняя атака на этом временном отрезке выпала на долю гостей. Пройдя вперёд по флангу, Решетников от левой бровки переводит мяч в центр на Дикова. Виталий отправляет его дальше направо Ослоновскому. Владислав, обыграв Артёма Кузина, левой ногой наносит удар. Под самую перекладину влетает мяч. И не важно уже, задел ли он кого из футболистов на своём пути, на табло вспыхивает вторая единичка — 1:1.

Гол Ослоновского вызвал бурю восторга у всех болельщиков, сидевших у мониторов и дисплеев. По социальным сетям полетели лестные комментарии в адрес великолукской «семёрочки». Кое-кто даже назвал 7-й игровой номер Ослоновского магическим. Многие вспомнили волевую победу «Луки-Энергии» в Орехово-Зуеве и тут же провели аналогию с матчем в Долгопрудном.

«Забили «в раздевалку», а теперь не расслабляясь забить «из раздевалки» и тогда наша победа неизбежна», — написал один из болельщиков ВКонтакте.

Едва начался второй тайм, как возобновилась игра на встречных курсах — игра двух атак. Удары по воротам наносились из различных положений. Мячи летели и справа от стойки, и слева, и над перекладиной пролетали. Не бездействовали и голкиперы. Поочередно своё мастерство демонстрировали то Антон Чернов, то Павел Овчинников. Игра держала в напряжении, как болельщиков, так и всех участников матча.

Четверть часа не менялся счёт на табло. И вот на 60-й минуте хозяева, проводя атаку по левому флангу, сменили её направление, отправив мяч в центр. Далее Дмитрий Пахомов делает передачу вправо и вперёд на Алексея Рогова. Тот ещё дальше вперёд Кириллу Меркотану, который выполняет передачу вдоль ворот. Первым на мяче оказывается Андрей Горбанец и с линии ворот из-под упавшего Глеба Подковырова наносит удар. Антон Чернов в падении парирует мяч перед собой, а Горбанец вторым ударом уже метров с трёх отправляет мяч в сетку. «Долгопрудный» второй раз в этом матче выходит вперёд — 2:1.

И после этого забитого мяча оба соперники не сбавили обороты, а продолжали играть в атакующий футбол, высоко прессингуя друг друга. Увеличилось число «стандартов» и угловых у тех и других ворот. Возросло количество голевых моментов. Команды попеременно нагнетали обстановку на чужой половине поля.

Интересные, острые и боевые события игры держали в напряжении всех болельщиков сидящих не только на трибуне стадиона «Салют», но и у своих мониторов от Долгопрудного до Великих Лук.

Финальную точку уже под занавес матча поставил, вышедший на замену в середине второго тайма Дато Черткоев. Хозяева проводили атаку по правому краю. Данила Ершов отдаёт вперёд Дмитрию Пахомову. Тот в касание возвращает назад Даниле, а Данила сразу же обратно Дмитрию. Сделав пару шагов вперёд, Пахомов выдает пас Черткоеву, одиноко стоящему перед воротами «Луки-Энергии», и Дато едва ли не с линии ворот отправляет мяч в сетку — 3:1.

Четыре добавленные арбитром минуты великолучане провели в атаках, однако сократить счёт им так и не удалось.

Проиграв в гостях «Долгопрудному» — 1:3, «Луки-Энергия» опустилась на 8-е место в турнирной таблице. Времени посыпать «голову пеплом» у великолучан нет, ибо уже через три дня им предстоит провести домашний матч 1/64 финала ОЛИМП-Кубка России с «Ленинградцем», переигравшим в 3-м туре в Санкт-Петербурге «Псков-747» — 3:0.

Кубковый поединок с «Ленинградцем» пройдёт на «Экспрессе» уже в понедельник 5 августа. Игра начнётся в 18:30.

А ещё через три дня на «Экспрессе» пройдет домашний матч 4-го тура Первенства, в котором «Луки-Энергия» сыграет с владимирским «Торпедо», Начало и этого поединка 9 августа запланировано на 18:30.

ОЛИМП-Первенство России по футболу 2019-2020 годов.

01.08.2019г. «Долгопрудный» — «Луки-Энергия» — 3:1 (1:1).

16:00. г.Долгопрудный. Стадион «Салют». 400 зрителей. Матч 3-го тура.

Главный судья — Иванов Илья (Санкт-Петербург). Помощники — Афонин Андрей (Лен.область) и Карасёв Евгений (Псков). Резервный — Серебряков Дмитрий (Химки). Инспектор — Хоммутинников Игорь Евгеньевич (Калининград).

Голы: Алексей Рогов, 19 — 1:0. Владислав Ослоновский, 45+ — 1:1. Андрей Горбанец, 60 — 2:1. Дато Черткоев, 89 — 3:1.
Предупреждения: С.Бабакин, 51(срыв атаки). Н.Тарасов, 67 (срыв атаки). А.Вульфов, 77 (гр.игра).

«Луки-Энергия» — Чернов Антон, Бабакин Сергей, Чубукин Алексей (Бения Виталий, 88), Доронин Сергей, Подковыров Глеб, Ослоновский Владислав (Белов Никита, 78), Диков Виталий, Алексеев Александр, Решетников Леонид, Агуреев Даниил (Егоров Артём, 81), Круподер Александр.

Запасные — Загребин Артём, Павленков Владимир, Овсянкин Иван, Лексунов Алексей.

«Долгопрудный» — Овчинников Павел, Кузин Артём, Тарасов Николай, Гумеров Даниэль (Меркотан Кирилл, 42), Прокопенко Денис, Горбанец Андрей (Ершов Данила, 84), Рогов Алексей, Пахомов Дмитрий, Сабитов Ренат (Вульфов Александр, 75), Чиканчи Максим (Черткоев Дато, 68), Рябоконь Павел (Сергеев Павел, 52).

Запасные — Лазарев Сергей, Меркотан Кирилл, Каракоз Станислав, Самойлов Денис, Ушатов Кирилл, Евлоев Ислам.