Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

«Луки-Энергия» проиграла «Долгопрудному»

0
Перед уходом в краткосрочный летний отпуск подопечные Сергея Осадчука провели в Долгопрудном заключительный матч. Встреча сложилась из абсолютно двух разных таймов по рисунку игры.

Гости резво начали эту заключительную игру и уже в дебюте встречи создали несколько опасных подходов к воротам «Долгопрудного». Не раз на ударную позицию выводил Александра Алексеева его партнёр по средней линии Даниил Агуреев. А начинал эти голевые моменты своим проходом по правому краю Иван Овсянкин. Даниил и Иван и сами дважды пробивали по воротам. Но в каждом случае, если мячи летели в створ ворот, на их пути оказывался голкипер хозяев Дмитрий Ребров. Иногда, правда мяч пролетал над перекладиной, или рядом со штангой.

«Луки-Энергия» действовала прежде всего флангами, где наиболее активны были Овсянкин и Решетников. К ним подключались Агуреев и Сагиров. Преимущество гостей в количество ударов по воротам хозяев с каждой минутой продолжало расти.

К середине первого тайма великолучане нанесли 7 ударов в створ ворот, при каждом из которых в игру вступал голкипер хозяев. Это не считая тех моментов, когда мяч пролетал в непосредственной близи от ворот. Хозяева в свою очередь опережали гостей только по количеству передач, не создав ни одного острого момента у ворот Артёма Загребина.

На 31-й минуте матча на Александре Круподёре сфолил Павел Сергеев. Михаил Буховец наказывает хозяев штрафным ударом. Мяч установил Сагиров, потом его поправил Чубукин и отошёл чуть назад. Рядом стоял Решетников. По традиции удар должен был исполнять Леонид, а пробил всё-таки Чубукин. После выстрела Алексея мяч попал в одного из игроков «стенки» и продолжил свой полёт в створ ворот. Дмитрий Ребров в прыжке спасает команду от гола.

Спустя пять минут впервые в игру вступил Загребин после дальнего удара Павла Сергеева. Артём отбил мяч прямо перед собой. Благо его подстраховал Чубукин, а то быть бы беде. Загребин остаётся на газоне. А тем временем первую рокировку состава проводит Дмитрий Ефремов. Вместо Павла Сергеева он выпускает Павла Рябоконя. А Загребину оказывает помощь медперсонал «Луки-Энергии».

Хозяева провели атаку и даже нанесли удар в сторону ворот. Когда мяч вышел за пределы поля Артём всё-таки попросил замену. Место в воротах занял Евгений Малофеев.

Ближе к концу тайма игра несколько успокоилась. Гости, видимо, почли за нужное в первую очередь обезопасить свои ворота, а к осаде чужих вернуться уже после перерыва.

В итоге, как ни старались игроки «Луки-Энергии» в первом тайме подобрать ключи к воротам хозяев, уйти на перерыв с победным счётом великолучанам не удалось. Они так и не смогли «распечатать» ворота Дмитрия Реброва. Можно отметить несколько блестящих «сейвов» Дмитрия, так и не позволившего игрокам «Луки-Энергии» забить.

Второй тайм начался с перестановки в составе гостей. Наставник великолучан Сергей Осадчук провёл одну замену. Вместо Марата Сагирова вышел Константин Котов, но занял место справа, а Овсянкин переместился к левой бровке.

Хозяева активно начали вторую половину встречи, продолжив рисунок игры концовки первого тайма. Не дождавшись забитого мяча в первой 45-минутке, великолукские фанаты дружно стали скандировать: «Эй, эй, эй, «Энергия» — забей!», пытаясь подстегнуть игроков к более активным действиям у ворот соперника.

На 49-й минуте, Малофеев, вводя мяч рукой ошибся, и мяч достался сопернику. Удар Александра Яркового и Евгений с трудом исправляет допущенную ошибку. Хозяева продолжают атаковать, пока Сергей Бабакин не отправляет мяч за линию ворот.

После подачи хозяевами углового первый удар головой от газона в исполнении Александра Яркового пришёлся в крестовину ворот. А когда мяч возвратился в игру, его в ворота Малофеева отправил подоспевший защитник хозяев Денис Прокопенко. «Долгопрудный» выходит вперёд — 1:0.

Пропущенный мяч ничуть не остудил желания гостей не только атаковать, но и, поразив ворота хозяев, добиться победного для себя результата. Несмотря на все попытки великолучан отыграться у них никак не получалось «пробить» Реброва. Справедливости ради следует сказать, что количество ударов в створ ворот у гостей резко снизилось. Подопечные Дмитрия Ефремова были поактивнее впереди и уже в отличие от первого тайма не стеснялись бить по воротам гостей.

На 56-й минуте Никита Баженов в штрафной площади великолучан выдаёт изумительную передачу Павлу Рябоконю. Не получился у него удар. Простил гостей Павел. И тут же Сергей Осадчук меняет центрального нападающего. Поле покидает Александр Круподёр, а в игру вступает Игорь Егоров.

Через десяток минут Александр Эктов выложил мяч прямо на голову Никите Баженову. Как Баженов сумел с линии вратарской пробить мимо ворот, удивился даже он сам.

Время игры неумолимо таяло, а у великолучан никак не получалось создать голевой момент у ворот хозяев. Защитники «Долгопрудного» останавливали гостей на подходе к своей штрафной площади.

А тем временем квартет великолукских фанатов не смолкал ни на минуту. Они продолжали гнать футболистов вперёд, призывая забить гол.
На 74-й минуте Денис Прокопенко сбивает Леонида Решетникова в двух метрах от дуги своей штрафной площади. Удар Леонида поверх «стенки» и Дмитрий Ребров в падении забирает мяч левом нижнем углу ворот. Который раз уже выручает голкипер свою команду.

Хозяева отвечают быстрой контратакой, которую завершает ударом с острого угла Александр Эктов. Малофеев начеку и парирует мяч. А на 80-й минуте после прострела Алексея Рогова мяч едва не влетел в ворота Малофеева после рикошета от головы Сергея Бабакина.

На 83-й минуте капитан хозяев Алексей Рогов, войдя в штрафную «Луки-Энергии», нанёс удар. Малофеев парировал этот мяч, но первым подоспевший на подбор Дмитрий Пахомов сумел перебросить мяч через голкипера великолучан. И вот уже — 2:0 в пользу «Долгопрудного».

Через три минуты Даниил Агуреев пытался забить «гол престижа», но вновь на месте оказался Дмитрий Ребров. На исходе 4-й компенсированной минуты Леонид Решетников уступил Даниилу Агурееву право на пробитие штрафного. Мяч после удара Агуреева угодил в «стенку». А уже через мгновение прозвучал финальный свисток главного арбитра, возвестивший о поражении «Луки-Энергии» — 0:2.

Закономерен ли результат данного матча? Задаю себе этот вопрос и не могу на него ответить. «Луки-Энергия» была значительнее активнее «Долгопрудного» в первом тайме. Девять голевых моментов у ворот Дмитрия Реброва против двух у Артёма Загребина. Игра великолучан во втором тайме тоже смотрелась. Но ведь был и первый тайм, где они доминировали, но не сумели поразить ворота соперника.
Конечно, обидно. Положительный исход владимирского противостояния сохранил великолучанам 9-е место. А ведь были у игроков «Луки-Энергии» шансы финишировать гораздо выше, не проиграй они дома сначала «Знамени Труда», а потом и «Мурому».

Впрочем, могли и сегодня не проиграть.

«Луки-Энергия» этим матчем завершила свой второй сезон в ПФЛ, набрав в турнире 29 очков. Это на одно очко больше, чем в предыдущем дебютном Первенстве.

Новый сезон-2019/20 команда Сергея Осадчука начнёт ориентировочно матчем за Кубок России. Дата игры и соперник, с которым предстоит сразиться «Луки-Энергии», определится позднее.

2.06.2019г. ОЛИМП-Первенство России по футболу
ПФЛ. Второй дивизион. Группа «Запад». 26-й тур.
«Долгопрудный» — «Луки-Энергия» — 2:0 (0:0).

16:00. г.Долгопрудный. Стадион «Салют». 700 зрителей.

Главный судья — Буховец Михаил (Лен. область). Помощники — Каюмов Максим (Москва) и Смирнов Артём (Москва). Резервный — Панин Дмитрий (Дмитров). Инспектор — Лукашин Андрей Владимирович (Москва).

Голы: Денис Прокопенко, 50 — 1:0. Дмитрий Пахомов, 83 — 2:0.

Предупреждения: Алексей Рогов, 72 (срыв атаки). Александр Юрьев, 84 (грубая игра). Дмитрий Пахомов, 90 (грубая игра).

«Луки-Энергия»: Загребин Артём (Малофеев Евгений, 42), Бабакин Сергей, Чубукин Алексей, Решетников Леонид, Овсянкин Иван, Агуреев Даниил, Алексеев Александр, Диков Виталий, Сагиров Марат (Котов Константин, 46), Подоляк Иван, Круподёр Александр (Егоров Артём, 56).
Запасные: Салимов Роман, Сармонт Валерий, Смирнов Игорь.

«Долгопрудный»: Ребров Дмитрий, Эктов Александр (Меркотан Кирилл, 80), Прокопенко Денис, Ярковой Александр, Кузин Артём, Пахомов Дмитрий, Сергеев Павел (Рябоконь Павел, 37), Рогов Алексей (Ушатов Кирилл. 88), Бор Кирилл (Горбанец Андрей, 80), Баженов Никита, Ларионов Вадим (Юрьев Александр, 75).
Запасные: Лазарев Сергей, Зарипов Рамиль, Каракоз Станислав.