Футбольный клуб «Луки-Энергия»

Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

Прошел первый игровой день Международного фестиваля «Большие звёзды светят малым»

1
Вчера, 10 мая 2019 года в городе Великие Луки на стадионе «Экспресс» стартовал предварительный этап Международного фестиваля «Большие звёзды светят малым» в дивизионе Дмитрия Аленичева среди мальчиков 2011 года рождения.

В первый игровой день в общей сложности на турнире прошло 18 матчей, то есть все участники провели по 3 игры.

Ровно и со спортивным задором провели этот игровой отрезок подопечные Сергея Грабаздина в составе ФАЗ «Зенит-11». Юные великолучане одержали три победы с одинаковым счётом — 4:0 и со стопроцентным результатом возглавили турнирную таблицу в группе «А».

Сначала зенитовцы обыграли витебский «Комсомолец». Забитыми мячами отличились Никита Полотенко, Евгений Григорьев, Никита Космачков и Платон Соловьёв со штрафного. Потом победили псковскую «Стрелу-2». Голы на счету Никиты Полотенко и Игоря Тягунова. Дубль на свой счёт записал Павел Анкухин. В третьем поединке взяли верх над ровесниками из «Твери-1», благодаря забитым мячам Никиты Полотенко, Евгений Григорьев, Павла Анкухина и Платона Соловьёва вновь со штрафного.

Подопечные Сергея Грабаздина стали единственной командой, сумевшей сохранить свои ворота «сухими». У ФАЗ «Зенит-11» лучшая разность мячей +12. Дюжина голов и у смоленской «СДЮШОР-5», но они пропустили один мяч.

Второе место в группе «А», набрав 6 очков, заняла псковская «Стрела-2». По 4 очка у подопечных Павла Иванова из «Авангарда» и витебского «Комсомольца». Три набранный очка у «Твери-1». Замыкает турнирную таблицу в этой группы команда Пустошки, проигравшая все три матча.

В группе «Б» по результатам первого игрового дня единоличного лидера выявить не удалось. Два коллектива, одержав по 3 победы, набрали по 9 очков. Это смоленская «СДЮШОР-5» и псковска «Стрела-1». Судьбы первого места в этой группе решится завтра в очном поединке этих соперников, который начнётся в 14 часов. На 3-м месте с 4 набранными очками самые юные участники фестиваля подопечные Вячеслава Исаев из ФАЗ «Зенит-12».

Зенитовцы сыграли вничью с нелидовской «ДЮСШ» — 0:0, обыграли «Тверь-2» — 4:1 и уступили псковской «Стреле-1» — 1:4. Три очка у команды Вячеслава Бацка «Экспресс», переигравшей «Тверь-2» — 3:2. Только одно очко сумели набрать юные футболисты нелидовской «ДЮСШ», став при этом единственной командой, не сумевшей ни разу поразить ворота соперников. Три поражения в первый игровой день потерпела команда «Тверь-2».

Завтра, 11 мая участники фестиваля продолжат игры. В субботу им предстоит в первой половине дня провести по два оставшихся матча в группах. Далее наступит пора игр «плей-офф».


Комментарии

  • WaRLoC 12 мая 2019 10:42 #
    Мишка бежит с фаз12 :). Надо съездить посмотреть как там сегодня))

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.