Футбольный клуб «Луки-Энергия»

Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

«Луки-Энергия» приняла участие во Всемирном уроке футбола и дружбы

0 4 фото
Футболисты «Луки-Энергии» вчера, 25 апреля приняли участие во Всемирном уроке футбола и дружбы в рамках мероприятий Седьмого сезона Международной детской социальной программы ПАО «Газпром» «Футбол для дружбы» при поддержке Российского футбольного союза, который прошёл в Великолукском детском доме-школе.

25 апреля является Международным днём футбола и дружбы. В этот день во многих странах мира проходят уроки, посвящённые этому событию. Россия также не остаётся в стороне от этого важного события. В городах, где летом прошлого года проходили матчи чемпионата мира, состоялись специальные занятия.

Игроки «Луки-Энергии» вчера провели открытый урок, в котором прияли участие футболисты команды Леонид Решетников, Артём Егоров, Иван Овсянкин, Кирилл Кислицин, Василий Лунёв, Алексей Лексунов, Станислав Передерий, Даниил Агуреев, Даниил Ваулин и воспитанники детского дома-школы.

В начале в непринуждённой обстановке воспитанники узнали от футболистов о ключевых элементах программы — дружбе, равенстве, справедливости, здоровье и мире. Потом игроки рассказали детям о достижениях команды, о участии в текущем ОЛИМП-Первенстве России, о результатах игр и тренировках команды. Воспитанники задавали интересующие их вопросы, на которые сразу получали ответы.

Вторым этапом данного мероприятия стал выход всех участников Всемирного урока футбола и дружбы на футбольное поле. Сначала несколько игроков «Луки-Энергии» провели с детьми небольшую разминку. Потом настала пора для мастер-класса. Далее разделившись на две равные команды, по 8 человек в каждой, участники провели мини-футбольный матч — два тайма по 15 минут. С большим интересом и огромным энтузиазмом ребята с первых секунд включились в игру. Их детский азарт был направлен непосредственно на ворота соперника. Уж очень они старались обыграть настоящего профессионального футболиста и отправить мяч в ворота. Самым активным был на поле 15-летний Серёжа. Именно он чаще других участников матча отправлял мячи в сетку ворот. Итогом этого мини-футбольного поединка стала серия пенальти, которые пробивали воспитанники детского дома-школы вратарю «Луки-Энергии» Даниилу Ваулину.

Выход на футбольное поле был завершён памятным общим фотографированием.

Финалом этого визита стало чаепитие, устроенное воспитанниками детского дома-школы, к которому футболисты «Луки-Энергии» привезли сладости. На столе появились торты, конфеты, печенье, зефир. Во время этого чаепития вопросы задавали уже футболисты. Они поинтересовались у ребят — кто из них уже точно решил стать футболистом. Такую мысль высказал только один из присутствующих. Ещё двое сказали, что хотят играть и дальше в футбол, но становиться футболистами не планируют. Один из мальчиков без стеснения сказал, что хочет стать парикмахером. Игроки его тепло поддержали — вот теперь какой-то команде крупно повезёт, что у неё будет свой парикмахер-стилист. Среди воспитанников за столом оказался именинник — Серёжа Молов. Кстати лучший бомбардир прошедшего мини-футбольного матча. Футболисты тепло и дружно его поздравили и подарили ему большой пакет сладостей.

Прощаясь, футболисты по традиции пригласили воспитанников на два заключительных весенних матча «Луки-Энергии» в нынешнем сезоне, которые команда проведёт 3 мая со «Знаменем Труда» и 26 мая с «Муромом».

Международная детская социальная программа «Футбол для дружбы» реализуется ПАО «Газпром» с 2013 года. Ключевые ценности, продвигаемые участниками программы — дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа, традиции и честь. «Футбол для дружбы» поддерживают УЕФА, ФИФА, Международный Олимпийский Комитет, футбольные федерации разных стран, детские международные благотворительные фонды, знаменитые спортсмены и ведущие футбольные клубы мира. За прошедшие шесть сезонов программа объединила более 5,5 тысяч участников и приобрела свыше 4,5 миллионов сторонников, включая известных спортсменов, художников, политиков.
Источник: фото Дмитрий Богданов

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.