Футбольный клуб «Луки-Энергия»

Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

«Луки-Энергия» побывала в гостях у учащихся куньинской школы

0
Во вторник игроки и тренерский штаб ФК «Луки-Энергия» посетили Куньинскую среднюю общеобразовательную школу и поздравили учащихся с началом учебного года. Это старейшее общеобразовательное учреждение три года назад отметило свой столетний юбилей. О том, что школу посетят настоящие футболисты из Великих Лук, знали лишь директор школы и преподаватели. Ученикам решили не сообщать, чтобы визит стал сюрпризом.

Так и произошло. Ученики и ученицы, собравшиеся в спортивном зале школы, с интересом, удивлением и определённым чувством радости разглядывали парней в одинаковой спортивной форме.

После знакомства и небольшой ознакомительной беседы главного тренера команды Сергея Осадчука, в которой он кратно изложил историю команды и сообщил о задачах, стоящих перед командой, великолукские футболисты вручили учащимся подарки в виде игровой формы, футбольных и волейбольных мячей, сеток на футбольные ворота. Игроки подарили ребятам несколько фотоплакатов, на которых изображена футбольная команда и представлен календарь домашних игр. Преподавателю географии и по совместительству тренеру футбольной секции Вячеславу Анатольевичу Гринёву исполнительный директор Игорь Егоров вручил вымпел футбольного клуба «Луки-Энергия». Вячеслав Анатольевич ведёт занятия в 8 группах, в 4 занимаются девочки и в 4 — юноши. Больших успехов достигли девчонки. Команда 2005-06 годов рождения принимала участие во всероссийском финальном соревновании по мини-футболу, проходившем в Туапсе. Эта команда девочек является серебряным призёром Первенства МРО «Северо-Запад» по мини-футболу.

Игроки «Луки-Энергии» провели мастер-класс для ребят, приняли участие в импровизированном конкурсе с учениками, который завершился матчем в спортивном зале школы. В первом тайме трём профессиональным футболистам противостояла команда из пять девочек, ворота которой защищал голкипер «Луки-Энергии» Артём Загребин. Удача оказалась на стороне юных футболисток, и они одержали победу со счётом — 3:2.

Во втором тайме на площадку вышли юноши. Ребята включились в игру с таким азартом, так бились за каждый мяч, что порой казалось, это проходит встреча по мини-футболу уровня чемпионата страны. Наградой для юношей послужила их победа над футболистами великолукской команды — 4:2.

Тепло проведя время, учащиеся средней общеобразовательной школы поблагодарили футболистов «Луки-Энергии» и выразили надежду на следующий приезд великолукской команды в Кунью. В память о дружеской встрече футболисты и учащиеся сделали совместное фото.

«Какую бы профессию вы ни выбрали, после окончания школы, главное, чтобы вы были здоровы. Поэтому любите физкультуру, занимайтесь спортом, постоянно поддерживайте себя в форме», — сказал, прощаясь с учащимися, наставник футболистов Сергей Осадчук.

«Обожаю детей! Получил море удовольствия, — отметил Дмитрий Белевитин. — Сначала отнёсся к матчу с юмором, но затем включился в игру. Никто не хотел проигрывать, поэтому нужно было сделать всё для победы».

«Очень круто видеть искренние глаза детей, то, как они выкладываются в этом зале во время игры. Это самый искренний и честный футбол. Нам очень приятно было приехать в гости к учащимся», — рассказал вратарь «Луки-Энергии» Артём Загребин.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.