«Луки-Энергия» убыла в Смоленск

0
Футболисты «Луки-Энергии» 24 августа в 14:00 убыли в Смоленск, где им 25 августа предстоит провести с «Днепром» календарный матч 6-го тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2018-2019 в группе «Запад».

Для великолучан это третий выезд в рамках Первенства, или 10(!) игра за 39 календарных дней.

Команды дважды встречались в предыдущем турнире второго дивизиона. В домашнем матче первого круга с «ЦРФСО» великолучане потерпели поражение — 1:2. Открыв счёт на 23-й минуте после точного удара Дмитрия Чернухина со штрафного, хозяева в начале второго пропускают первый мяч от смолян, а за 8 минут до финального свистка в ворота Евгения Малофеева влетает и второй мяч.

В ответном матче Первенства весной этого года сильнее были тоже гости. Для победы «Луки-Энергии» хватило одного мяча, забитого со штрафного Леонидом Решетниковым на 74-й минуте.

Предстоящий в субботу матч будет для соперников 12-м очным поединком. Четыре встречи «Луки-Энергия» проиграла, пять завершила вничью и только в двух отпраздновала победу.

Матч традиционно пройдёт на поле стадиона Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма «СГАФКСТ». Игра начнётся в 18 часов 30 минут.

Великолукские футболисты, воодушевлённые победой над «Чертаново» и выходом в 1/16 финала ОЛИМП-Кубка России, твёрдо настроены с полной самоотдачей бороться за победный результат.

«Луки-Энергия» в 14:00 убыла в Смоленск в следующем составе:

Вратари — Ваулин Даниил и Загребин Артём.

Полевые игроки — Алексеев Александр, Бабакин Сергей, Белевитин Дмитрий, Бения Виталий, Егоров Артём, Ильин Александр, Кислицин Кирилл, Лунев Василий, Миронов Сергей, Овсянкин Иван, Салимов Роман, Сармонт Валерий, Смирнов Игорь, Решетников Леонид, Чубукин Алексей.