«Луки-Энергия» — первый матч межсезонья

0
«Луки-Энергия» в пятницу, 6 июля провела первый контрольный матч в рамках подготовки к новому Первенству России сезона-2018/19.

Встреча с брянским «Динамо» прошла в Смоленске и завершилась поражением великолучан — 0:2. «Бело-голубые» забили по одному мячу в каждом тайме.

Со стартовым свистком главного арбитра матча великолучанина Станислава Исаева соперники динамовцы попытались организовать быстрый гол. Но неслаженность в действиях не позволила им не только нанести удар, но даже приблизиться к воротам «Луки-Энергии».

В «Динамо» как мы видим, сменилась половина состава. Похоже, тренерским штабом создаётся новая команда. И это достаточно явно проявилось в первом тайме. Отразив первые нападки динамовцев, великолучане постепенно овладели как территориальным, так и игровым преимуществом. Большую часть времени первого тайма мяч гостил на половине поля «Динамо». Великолучане владея мячом, никак не могли отважиться на удар по воротам соперника. Позиционная атака «Луки-Энергии» прерывалась только выносом защитниками мяча. После этого великолучане, подобрав мяч, начинали очередную.

У «Луки-Энергии» на поле тоже вышли два игрока находящихся на просмотре. Максим играл в защите, а Алексей выполнял функции правого полузащитника.

Динамовцы за 45 минут первой половины матча подали один угловой и дважды нанесли дальние удары по воротам Евгения Малофеева. Но пробили так высоко и сильно, что разминающийся Артём Егоров с трудом отыскивал эти мячи. Один раз мяч летел в створ ворот.

«Сине-белые», выполняя штрафной на 35-й минуте, отправили мяч под перекладину. Малофеев без особого труда завладел мячом.
Первая половина встречи так бы и завершилась без забитых мячей, если бы на 42-й минуте Удача не улыбнулась 23-му номеру «Динамо». Мяч так удачно лег ему на ногу, и он нанёс сильный дальний удар под перекладину, отразить который Евгений Малофеев не сумел. Автором этого гола стал 29-летний нападающий Николай Вдовиченко, перешедший в стан «Динамо» из костромского «Спартака».

Ничего не предвещало беды, тем не менее, великолучане пропустив «гол в раздевалку», ушли на перерыв при счёте — 0:1.

В перерыве наставник великолучан Сергей Осадчук провёл две замены. Место в воротах занял Артём Загребин, а вместо Алексея, находящегося на просмотре, вышел Артём Егоров. Это первый выход Артёма в составе команды на поле, после 9-месячного перерыва от полученной травмы и последующего лечения.

У тренерского штаба «Динамо» замен оказалось побольше. Сразу трое свежих футболистов вышли на поле. Картина в матче изменилась. Инициатива перешла к «бело-голубым». Они подолгу владели мячом на половине поля великолучан. Ища бреши в обороне «Луки-Энергии», динамовцы пытались приблизиться вплотную к воротам Артёма Загребина, не решаясь на удары из-за пределов штрафной. В штрафной их накрывали защитники.

У великолучан на поле выходят Павел Железняков, Владислав Разделкин. Ещё через десять минут Виталия Бению меняет ещё один игрок, находящийся на просмотре — 18-летний Александр.

Спустя минуту после пятой замены в ворота «Луки-Энергии» влетает и второй мяч. Это результативный удар наносит Илья Архипов. Попытки великолучан спасти игру успеха не имели. Даже «гол престижа» забить не удалось.

«Луки-Энергия» в первом контрольном матче терпит поражение — 0:2. И счёт, и сама игра выявили много вопросов. Дело даже не в счёте, хотя 0:2 нравиться никому не может. У команды есть проблемы. Менее двух недель остаётся до начала нового сезона. Тренерскому штабу предстоит большая работа. Всё в их руках. Следует надеяться, что получится. Правда, если такая линия оборонительной тактики сохранится, то это будет большой проблемой для победных результатов в новом сезоне.